Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Исправление вмятин, без покраски автомобиля

Исправление вмятин, без покраски автомобиля

Размещено: 31 октября 2011
Просмотров: 5 963
Комментариев: 0


Исправление вмятин, без покраски автомобиля



Достаточно простым, эффективным и весьма недорогим способом отремонтировать свой автомобиль, является удаление, от полученных по различным причинам вмятин, не прибегая к покраске.

Вмятины, возникшие в результате выпадения града, детской шалости или ДТП, доставляют владельцам автомобилей очередную головную боль, так как приходится вкладывать определенное количество сил и средств на их исправление. Обычно это протекает в следующем порядке: снятие поврежденной кузовной детали, исправление вмятины, покраска, а затем установка обратно. Согласитесь, данный процесс займет не один день.

Более того, очень часто колористы не могут подобрать краску, которая бы соответствовала заводскому покрытию. Поэтому необходимо избавится от вмятин, не прибегая к дальнейшему окрашиванию детали. Не думайте, что такая система придумана очередным “Кулибиным”, а берет свое начало, еще с сороковых годов ушедшего века, когда была разработана технология исправления вмятин, не прибегая к снятию детали и новой окраски.

В восьмидесятых годах, об этой системе вспомнили и начали активно применять в странах Западной Европы и США, и уже в наше время, перекочевала в Россию, где стремительно развивается.

Процесс удаления вмятин осуществляется, при помощи инструмента, который специально для данного вида работ, изготавливают в США. Осуществляя ремонт, специалист автомастерской находит необходимые технологические отверстия, и при помощи все того же инструмента, избавляется от вмятин. Но в некоторых случаях, все равно не обойтись без снятия определенных деталей, таких как фары или обшивка потолка салона автомобиля. И все же, скорость ремонта от принятия дополнительных мер, не меняется.

Приступая к исправлению вмятин, специалисту необходимо оценить характер и степень повреждения. И не всегда, исправить дефект, с помощью вышеописанного метода не представляется возможным. Кроме того, вмятины могут располагаться в труднодоступных местах, что соответственно усложняет, и как следствие удорожает ремонт.

После получения злополучной вмятины, следует как можно скорее обратиться в автомастерскую. Дело в том, что старые вмятины очень трудно исправить, и можно повредить лакокрасочное покрытие автомобиля.

В целом, подобный ремонт длиться от получаса до двух, что не может не радовать, да и стоимость исправления вмятин этим способом в два раза ниже, чем “классический” ремонт кузова.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: тридцать три плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: