Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Автомойки. Виды и типы. Недостатки и преимущества

Автомойки. Виды и типы. Недостатки и преимущества

Размещено: 29 октября 2011
Просмотров: 6 002
Комментариев: 0


Автомойки. Виды и типы. Недостатки и преимущества



Автоматические мойки для мытья автомобилей бывают двух видов : портальные и туннельные. Основное отличие в том, что в первом случае автомобиль движется относительно моющего оборудования, путем следования по конвейеру, а во втором – автомобиль двигается относительно оборудования для мытья. Кроме того, портальная имеет специальное оборудование закрепленное буквой «П», отсюда и название.

Помимо этого эти типы моек делятся на щеточные (состоят из множества вращающихся щеток) и бесконтактные (основаны на подачи воды на автомобиль под высоким давлением).

Щеточные мойки, при своевременной замене щеток и правильным за ним уходом способны обеспечить высокое качество мытья при недорогом уходе за оборудованием. В противном случае способны только усугубить ситуацию, нанеся автомобилю царапины и повреждения. Следует обратить внимание на строгое соблюдение техпроцесса (предварительная мойка). Обучение персонала на занимает много времени , плюс к этому высокая проходимость ( до 12 автомобилей в час).

Бесконтактные мойки лишены таких недостатков , но при большей себестоимости способны хорошо отмывать , а при наличии современного оборудования ( наличие вспененного полиэтилена) показывают высокое качество мытья.



Туннельные мойки в первую очередь должны иметь длину конвейера не менее 35, для того чтобы пройти все процессы мытья. Во время движения автомобиля по конвейеру, колеса автомобиля жестко крепятся. Во время движения на конвейере может находится несколько автомобилей, за счет чего туннельная мойка является самой экономичной и быстро окупаемой.

При выборе моек имеет смысл обратить на такие факторы, как площадь объекта и первоначальная стоимость моек.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 17 плюс пять ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: