Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Нужен ли гараж для автомобиля?

Нужен ли гараж для автомобиля?

Размещено: 18 марта 2014
Просмотров: 4 167
Комментариев: 0


Нужен ли гараж для автомобиля?


Вот и наступил этот радостный момент – покупка автомобиля. Не успеешь оглянуться и уже весь довольный получаешь номера и техосмотр, заливаешь под завязку бензина и отправляешься кататься по городским улочкам. Но рано или поздно у каждого автовладельца возникает вопрос – куда поставить машину? Особое значение он несет для жителей многоэтажных домов. Как правило, вариантов есть несколько.

Во-первых, можно оставить машину возле подъезда, но для многих это неприемлемо, поскольку нужно иметь стальные нервы, ведь бессонные ночи Вам гарантированы. Плюс ко всему, неприятные сюрпризы могут оставить животные (допустим следы от когтей) или же дети, которые рядом будут играть в футбол либо кататься на велосипеде. Следует заметить, что это еще безобидные ситуации.

Во-вторых, можно поставить автомобиль в гараж, именно этому сооружению и будет посвящена дальнейшая информация. Существует достаточно распространенное мнение о хранении машины в гараже, однако, к сожалению, оно несколько неправильное. Говорят, что в гараже авто будет сохраняться лучше. Естественно, снег, дождь, солнце и соль – это не полезные факторы для автомобиля, но такой резкий перепад влажности и температуры (особенно зимой) оказывает губительное действие. При выезде из гаража на улицу на машине образуется тонкая пленка из конденсата, именно она активирует процессы коррозии, то есть разрушение кузова и других элементов транспортного средства. Поэтому можно смело сказать, что хранение «железного коня» в непроветриваемом, теплом гараже в зимнее время оказывает негативное влияние. Создание микроклимата в гараже, ежедневная мойка автомобиля – это достаточно трудоемкие – затратные процедуры. Если Вы пользуетесь автомобилем каждый день, значит лучше его хранить на крытой стоянке, где ему будет предоставлена защита от солнечных лучей, снега, влаги и злоумышленников.

Гараж – вещь полезная и нужная, особенно если он капитальный. В гараже можно создать собственную мастерскую, хранить неиспользуемый второй автомобиль, и вообще, покупка гаража – это вложение финансов в недвижимость. При покупке гаража, внимательно осмотрите его и проверьте на сухость, не поленитесь полезть на крышу. Если в гараже есть сухой вентилируемый подвал, тогда это очень хорошо повлияет на циркуляцию воздуха. Советов для покупки гаража очень много, лучше почитать дополнительную информацию в справочниках или на Интернет-ресурсах.

Вот собственно и всё! Удачной сделки!

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: семь - 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: