Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Как самостоятельно установить противотуманные фары?

Как самостоятельно установить противотуманные фары?

Размещено: 18 марта 2014
Просмотров: 3 690
Комментариев: 0


установка противотуманных фар своими руками

Чтобы движение было безопасным, родитель должен четко рассматривать всё, что находится перед автомобилем. Однако это не всегда возможно, ведь может вмешаться сила природы. Решением данной проблемы является монтаж противотуманных фар. Это может совершить практически любой человек, который обладает базовыми знаниями и навыками.

Как установить противотуманные фары своими руками


Противотуманные фары имеют множество отличий друг от друга: цена, цвет, производитель и так далее. Ваш выбор должен напрямую зависеть от цели, которая поставлена перед противотуманками. Самыми популярными являются белые и желтые противотуманные фары. Причем желтые обеспечивают несколько лучшую видимость в тумане, чем белые.

После покупки можно приступить непосредственно к установке. Многие автомобили сразу на заводе оборудуют специальными креплениями для таких фар, поэтому искать дополнительные места для их монтажа не нужно. Запомните: прикреплять противотуманные фары на крышу запрещено правилами дорожного движения. Фары должны находится максимально близко к земле, поэтому многие их крепят на бампер.



противотуманки самостоятельно установить

Давайте перейдем к подключению противотуманок. Специалисты рекомендуют подсоединять их к задним противотуманным фонарям, таким образом, Вы потратите минимум времени и усилий. Но это понравится далеко не всем, разве Вы не хотите, чтобы передние фары включались сами по себе, то есть без зависимости от задних? В этом случае противотуманки можно использовать днем как ходовые огни. Естественно, для этого придется поработать и создать своими руками новую проводку, но оно того действительно стоит. Также придется потратится на покупку кнопки реле, а еще в автомобильном магазине необходимо купить компоненты для установки противотуманных фар. Туда входит: реле, проводка, специальные разъемы м штекеры.

Для начала снимите крышку торпеды и вставьте реле в место, где будут расположены противотуманки. Далее подсоедините плюсы, которые идут к кнопке включения ближнего света, к реле новых проводов. Теперь закрепляем реле при помощи винта (он находится с внутренней стороны подкапотного пространства). Необходимо вывести все плюсы от реле прямо к местам, где в будущем будут находится фары. Подсоединяем к ним провода.

Не забудьте тщательно и внимательно проверить изоляцию, теперь переходим к настройке фар, которую лучше проводить в темное время суток. Настраивать противотуманки следует специальным винтом, он расположен на корпусе фар. Закручивая или откручивая этот винт мы изменяем наклон, соответственно меняется и их свечение. Помните, что противотуманные фары не в коем случае не должны светить лучше ближнего света.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 12 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: