Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » С чем придется столкнуться при покупке автомобиля

С чем придется столкнуться при покупке автомобиля

Размещено: 24 февраля 2015
Просмотров: 4 105
Комментариев: 0


С чем придется столкнуться при покупке автомобиля

Сегодня автомобиль уже не является средством роскоши, как правило, автомобиль покупают не те, кто хочет выделиться, а те, кому надоело ездить на общественном транспорте, или те, кто любит дальние поездки. И всё же покупка автомобиля - это долгий и нелегкий процесс. Поэтому следует запастись терпением, ведь, несомненно, покупка машины - это лишь начало, далее нужно её нужно зарегистрировать и поставить на учет, а это большие очереди, сбор абсолютно всех необходимых бумаг и документов и т.д. Сейчас попробуем разобраться, что же именно вас будет ожидать перед и после покупки автомобиля.

Если вы человек занятой, и у вас нет времени, для того, чтобы стоять в очередях, то этот вариант специально для вас. Существуют специалисты, которые занимаются именно такими делами с минимальными затратами. Если вы обратитесь к такому специалисту, то от вас может потребоваться только лишь пакет нужных документов и, конечно же, присутствие при процессе оформления за необходимостью поставить свою подпись.

Любой человек, купивший автомобиль знает, что процесс купли продажи - это только начало, а самая сильная головная боль начинается при поставке автомобиля на учет, и эта часть является самой долгой и хлопотной, так как в ГИБДД очень большие очереди, и это само собой подразумевает большую трату времени. Но тут опять можно обратиться к специалистам, которые сделают это все без особых денежных затрат, и времени, которое вы бы всё равно просидели в очередях. Даже если вы хотите просто поинтересоваться, то стоит так же обратиться к ним, так как, все-таки у них есть действительно большой опыт в подобных делах и они знают много информации, которая может быть полезной.

Постановка приобретенного автомобиля на госучет является заключительным этапом. Проводится этот этап в МРЭО, определяется которое местом проживания владельца. Имейте ввиду, что ГИБДД отводится пять суток на то, чтобы автомобиль был поставлен на учет. Ориентироваться надо по дате, указаной в ПТС или договоре купли-продажи. Если же данный срок просрочен, сотрудники ГИБДД при остановке, обяжут вас платить штраф.

Документы, которые будут необходимы при постановке Вашей машины на учет:

1. Договор купли-продажи, заверенный у нотариуса;

2. Паспорт;

3. Код идентификации;

4. Выписка о снятии машины с учета;

5. Транзитные номера.

Но, все-таки, действительно лучшим и, наверное, правильным решением будет обращение к специалистам. Вы можете обратиться к ним с любым вопросом, который вызывает у вас сомнение. А можете просто дать им пакет документов и они сделают все это за вас, при этом вы, вместо просиживания в очередях и нервничать в образовавшейся "нештатной" ситуации, будете заниматься своими делами. Ведь для вас будет приятнее, что за вас это сделают те люди, которые занимаются этим всю жизнь.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 17 плюс пять ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: