Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Как поменять лампы в панели приборов ВАЗ

Как поменять лампы в панели приборов ВАЗ

Размещено: 30 января 2021
Просмотров: 36 681
Комментариев: 0


ВАЗ заменить лампочки в панели приборов

Когда эксплуатируется автомобиль, то зачастую выходят из строя лампы, расположенные в панели приборов. И если это произошло, то не стоит сразу же ехать в мастерскую или покупать книги по ремонту ВАЗ 2106, ведь сделать это вполне реально и самим.

Для этого вам будет необходимо взять плоскую отвертку, крестообразную отвертку, новую лампу, после чего выполнять шаг за шагом, соблюдая предложенную ниже инструкцию, актуальную практически для всех моделей автомобилей ВАЗ.

Инструкция по замене лампочек в панели приборов ВАЗ


1. Для начала вам будет необходимо сделать так, чтобы клемма аккумуляторного провода со знаком минус и трос, находящийся в спидометре, были отсоединены от привода, который находится в коробке передач.

2. Затем следует достать переключатель, направленный на наружное освещение, при помощи плоской отвертки. Далее нужно отсоединить от него разъем и протолкнуть вглубь накладки на панели приборов. Для того чтобы поменять лампу придется сжать отверткой усики патрона и вынуть таким образом сам патрон из данного переключателя. Теперь можно вынуть перегоревшую лампу и вместо нее вставить другую.

3. Используя плоскую отвертку нужно поддеть сам выключатель для аварийной сигнализации и достать его. Разъем от него также стоит убрать и продвинуть внутрь накладки этой же панели.

4. Теперь следует взять крестообразную отвертку и с ее помощью отвернуть пару саморезных болтов, которые служат креплением накладки консоли панели приборов, и затем уберите ее. А что касается нагревательного элемента и пепельницы, то их следует достать из своих гнезд.

5. Сначала необходимо вынуть магнитолу из ее гнездового места. Затем через него при помощи отвертки следует отжать пару пружинных скоб, которые крепят щиток к панельной накладке, и затем потяните его в свою сторону. Потом также отверткой рекомендуется освободить оба усика из пластика, служащие для нижнего закрепления щитка к панели. Как только вы приподнимете щиток, то разу же нужно отжать еще одну скобу от его крепления.

6. Теперь отсоедините все разъемы, которые имеются в прикуривателе, подсветку и лампу выключателя вашей аварийной сигнализации. Уберите щиток панели с приборами. Если вам нужно заменить лампу подсветки в выключателе аварийной сигнализации, то изнутри щитка достаньте патрон и лампу, а после уже поверните его в самом держателе.

7. Далее придется сжать усики держателя в патроне и снять его с прикуривателя, это необходимо для того чтобы заменить лампу в его подсветке. Как только вы это сделаете, сразу же выставите его вперед и достаньте из панельной накладки лампочку и поменяйте ее.

8. Используя крестообразную отвертку, выверните оба саморезных болта из комбинационного крепления всех приборов к этой панели. Далее отведите комбинацию этих приборов. Накидную гайку троса из спидометра необходимо открутить датчика скорости и отсоединить сам трос. Как только снимите его, так сразу же нужно вывести через небольшое отверстие, находящееся в передковой панели.

9. Отсоединив разъемы, уберите комбинацию из приборов. Для замен лампочек нужно повернуть патрон в направлении против часовой стрелки и извлечь его из этих комбинаций. Установите новую лампочку. Соберите и установите комбинации всех приборов в противоположном порядке. Теперь можно подключать аккумулятор и проверять то, как работают замененные лампы.


Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 20 плюс 4 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: