Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Как взять более выгодный кредит на автомобиль

Как взять более выгодный кредит на автомобиль

Размещено: 20 апреля 2021
Просмотров: 993
Комментариев: 1


Более половины новых авто в РФ приобретаются с помощью кредита. Однако в нашей стране много граждан, имеющих плохую юридическую грамотность, поэтому в этой статье перечислены некоторые советы, которые позволят взять более выгодный кредит на автомобиль.

кредит на автомобиль

Остерегайтесь экспресс кредитов


В первую очередь вы должно понимать, что автокредитов за час, имеющих выгодные условия, не существует. Многие неофициальные дилеры предлагают экспресс-автокредиты, которые оформляются очень легко и быстро. На деле же условия такого кредитования являются кабальными. Процентная ставка таких кредитов может составлять 30-40% годовых.

Помните, что чем проще и быстрее получить кредит, тем более высокой по нему будет процентная ставка.

Отправляйте заявки в различные банки


За отправку заявки не нужно платить никаких денег. Это позволят отправить заявку на автокредитование сразу в несколько банков, а затем выбрать предложение с наиболее выгодными для вас условиями.

При выборе банка обратите внимание на его надежность. Также внимательно ознакомьтесь с программой и условиями кредитования в выбранном банке. Не забудьте выяснить об условиях погашения долга переводами средств из других банков, так как при таком способе оплаты банк может взимать дополнительную комиссию.

Ищите специальные программы автокредитования


У некоторых производителей есть собственные банки, создаваемые с целью предложения наиболее выгодных условий на покупку их ходовых моделей. Это необходимо использовать. Условия кредитования в таких банках всегда являются более выгодными.

Не платите за дополнительные услуги


Многими банками предлагаются на первый взгляд недорогие автокредиты, однако при получении кредита сталкиваешься с рядом дополнительных условий. К примеру, обязанность приобрести КАСКО и страхование жизни.

От подобных условий выгоднее отказываться. Кроме того, сегодня некоторые банки предлагают автокредитование без необходимости покупать КАСКО.

Внимательно изучайте договор


Недобросовестные кредитные организации включают в договор пункт о том, что за его подготовку взимается плата. Также необходимо проверить договор на наличие скрытых комиссий посредникам.

Если ПТС на срок кредита остается у банка, то выясните, каковы санкции за то, что документ не будет предоставлен в установленный срок. Все подобные комиссии и штрафы указывают в договоре, поэтому важно прочитать все, что написано мелким шрифтом и содержится в сносках. Если вы что-либо не поняли, то уточните это.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Комментарии (1)
Deimon 29 апреля 2022 11:41
Для меня актуальная тема. Нужен выгодный кредит на покупку автомобиля.
Ответить
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: