Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Как определить пробег поддержанного автомобиля

Как определить пробег поддержанного автомобиля

Размещено: 8 февраля 2019
Просмотров: 2 140
Комментариев: 0


узнать реальный пробег подержанного автомобиля

Итак, Вы купили поддержанное авто. Казалось бы, все в совершенно полном порядке, единственное – осталось выяснить, какой же у этой машины реальный пробег. Но тут Вас и встретит главная проблема!

Как это ни парадоксально, определить пробег подержанного автомобиля со стопроцентной вероятностью практически невозможно. Следует добавить, что даже для профессионала это будет задача повышенной сложности, не говоря уже о Вас – рядовом покупателе авто. Причина в том, что машина может очень хорошо сохранить внешний вид, несмотря на солидный километраж. Европа - это Европа, там дороги не описывают зигзаги и не прячут колдобины за следующим виражом.

Не верьте никому, ни одометру, ни тем более слову продавца. В любом случае это будет ложь. Продавцам всегда выгодней немного приукрасить ситуацию, нежели рассказать, как есть на самом деле. Народных умельцев, которые приспособились отматывать километраж, сегодня можно встретить практически в любой гаражной «мастерской». При помощи дрели они могут скрутить показатели в практически любом одометре механического типа.

А как обстоит дело с их электронными аналогами? Не редко можно услышать такое, что электронный одометр невозможно скрутить! В реальности - это полная ложь. На деле обнулить их даже легче, в сравнении с механическими одометрами. Достаточно просто подключиться к компьютеру и задать любое требуемое значение - электрический одометр будет как новенький! Для этого есть оборудование для работы с одометрами, к примеру, такое, как на https://carkeys.com.ua/oborudovanie-dlja-raboty-s-odometrami.html, благодаря чему сделать коррекцию пробега может оказаться совсем не сложно.

На практике, определить километраж авто все-таки можно, но только приблизительно. И то, сделать это наиболее точно сможет лишь профессионал. Обратите внимание на степень износа обшивки салона, посмотрите на состояние накладок на рулевом колесе, изучите накладки на педалях. Наличие стертостей, признаков изношенности – это очевидные признаки того, что автомобиль проехал уже довольно много. Еще можно посмотреть, когда изготовлено лобовое стекло: в случае присутствия царапин или потемнений, он часто меняется на новое. Коробка передач тоже может натолкнуть Вас на подтверждения о скрученном километраже. С пробегом выше 80 тыс. км коробка может издавать шум, источник которых - изношенные подшипники.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: семь - 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: