Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Определяем реальный пробег автомобиля: основные способы

Определяем реальный пробег автомобиля: основные способы

Размещено: 6 октября 2014
Просмотров: 3 358
Комментариев: 0


Определяем реальный пробег автомобиля основные способы


Увы, но не каждый может позволить себе новый автомобиль. Большинство людей покупают себе именно поддержанные автомобили, которым уже несколько лет и которые имеют определённый строк эксплуатации. Важнейшим показателем состояния машины является именно его пробег, который и определяет ориентировочное состояние двигателя авто, его ходовой, многих других элементов транспортного средства. Увы, но 90% всех продавцов скручивает реальный пробег своих машин. Итак, как же узнать настоящий пробег ,,железного коня''? Однозначного ответа Вы не получите. Но узнать приблизительно реальный пробег все же можно и нужно. Для этого Вам необходимо обратить внимание на е состояние таких частей автомобиля:

1. Педали машины.

Абсолютно новые резинки или сильно потёртые резиновые накладки, либо же отполированные металлические части должны Вас насторожить. В таком автомобиле пробег явно свыше 150 тысяч километров и это в лучшем случае. Многие эксперты сопоставляли пробег машин и состояние педалей, так вот 90% автомобилей с ,,убитыми'' резинками и педалями имели пробег больше 200-300 тысяч километров.

2. Ковролин в салоне.

Качество и состояние ковролина в салоне автомобиля может говорить о многом! Вам нужно хорошенько просмотреть все места, даже самые далекие, если Вы отыщите потёртости и грязные пятна, значит пробег выше заявленного владельцем. Но пугаться этого не стоит. Действительно опасно покупать автомобиль, если эти пятна, потертости прочие загрязнённые места не убрали, это означает, что за машиной просто никто не следил и её так сказать не любили, а это ещё хуже чем скрученный пробег.

3. Состояние кожи на руле.

Автомобили с пробегом до ста тысяч километров имеют не новый руль, а точнее кожу на руле, но и без существенных потёртостей и царапин. Если же руль явно имеет большие потёртости и даже глубокие порезы, разорван в некоторых частях, то его пробег будет однозначно выше 100-150 тысяч километров пробега.

4. Обивка сидений.

Как правило, сравнивать нужно сиденье водителя и сиденья пассажиров. Также ткань на водительском кресле и ткань на отдалённых участках сидений. Если отличия в состоянии заметные, то пробег автомобиля, скорее всего, скручен. Также обратите внимание на наличие пятен, потёртостей и порванных участков на сиденье. Между прочем, приведу Вам пример с личного опыта. Когда-то в далёком прошлом выбирал первый свой автомобиль. Выбор делал между гольф 5 и гольф плюсом. Смотрел 2 машины. В обоих пробег был 100 тысяч километров. Только в одной машине сиденье водителя полностью потёртое, были очень заметные части, где ткань порвалась, а в другом сиденье и ткань не новые, но ни разорванного, ни больших грязных пятен видно не было. Как оказалось, в первом случае пробег машины составил под 250 тысяч километров пробега, а во втором случае – ровно 190. Выводы делайте сами. Но мой вывод – за второй машиной хотя бы следили. Кстати за ней действительно следили, о чём свидетельствует как минимум то, что все ,,расходники'' ей меняли на оригиналы.

5. Пластик салона.

Менять пластик на новый, особенно кнопки стеклоподъёмников и ручки дверей никто не будет. Если они стёртые и поцарапаны, значит, пробег машины может быть вполне скручен.

6. Рычаги.

Рычаг коробки передач может быть либо в удовлетворительном состоянии, либо в плохом. В хорошем состоянии он не будет, хотя бы потому, что со временем всё стирается и он просто на просто будет потёртым. Но и слишком грязным, поцарапанным и вытертым он тоже не должен быть.

7. Последний способ – проверить у официального дилера.

Сегодня официальные дилеры имеют современное оборудование, которое может показать реальный пробег автомобиля, или как минимум то, скручивали его или нет. Так же на официальном СТО подтвердят, проходил ли он здесь сервисное обслуживание или нет. Смотрите также сервисную книжку.

Вот и всё, пожалуй, для более детального и профессионального осмотра автомобиля и определения его реального пробега лучше воспользоваться услугами экспертов и бывалых водителей.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 12 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: