Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Дистанционное управление воротами: что для этого необходимо

Дистанционное управление воротами: что для этого необходимо

Размещено: 27 сентября 2022
Просмотров: 1 749
Комментариев: 0


Если вы приняли решение установить автоматические ворота, нужно позаботиться о том, чтобы их открытие было максимально удобным. Это значит, что стоит обзавестись таким аксессуаром, как пульт управления. Пульт для ворот предназначен для управления автоматикой на расстоянии. С помощью него можно будет открывать конструкции, установленные на въезде к промышленному предприятию или в частный сектор, на любой другой объект.

Обычно пульт небольшого размера, сделан из пластика и с кнопками. Вид совершенно простой. Он предлагается в виде брелка. ПУ в управлении максимально простые, ведь не выполняют большое количество задач.

пульт для ворот

На что обратить внимание при покупке ПУ


Так как выбор на рынке просто огромный, производителей масса, стоит максимально ответственно отнестись к выбору пульта управления. Попасться на некачественную работу и дешевую подделку очень легко.

Поэтому, когда выбираете пульт для ворот, обязательно примите во внимание такие моменты:

- Бренд и модель. Конечно же, в идеальном варианте нужно выбрать пульт, который создан для управления воротами определенного производителя. Ведь не зря компания занимается их совместным выпуском. При необходимости можно использовать универсальный пульт для ворот. Он позволяет управлять несколькими конструкциями одновременно.

- Частота и тип кодирования. Рабочая частота зависит от кодировки пульта управления.

- Каналы управления. Пульты могут быть как с одним каналом управления, так и с несколькими. Если каналов много, значит, с помощью ПУ можно открывать и закрывать и ворота, и шлагбаум, и т.д.

Какой бренд стоит выбрать


Если бренд известный, значит, он востребован, поэтому продукция отличается высоким качеством. Вполне логичная цепочка. Стоит рассмотреть самые популярные бренды, которые выпускают пульты управления:

- Итальянский бренд Faac. Гарантируется отличная защита от внешнего влияния, от различного рода электронных помех, вмешательств.

- Apollo. Пульт от данного бренда считается максимально удобным в эксплуатации, ведь он очень удобно ложится в руку. Работать может в двух частотах.

- An-motors. Здесь преобладают надежность в работе и возможность приобретения модели по доступной стоимости.

С положительной стороны себя зарекомендовали ПУ Came. Данный бренд сделал акцент на том, что покупатель может выбрать пульт с разным количеством каналов – от одного до четырех. ПУ очень надежные, стильные и функциональные.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: двенадцать плюс 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: