Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Как защитить гараж от преступников?

Как защитить гараж от преступников?

Размещено: 22 августа 2021
Просмотров: 1 103
Комментариев: 0


Многие автовладельцы искренне уверены в безопасности своего гаража. Однако это только часть на правды – на самом деле, украсть автомобиль могут даже из гаража, причем сделать это быстро и ловко. Гараж не может обеспечить полную защиту машины, даже если в нем установлено современное Электротехническое оборудование в области промышленной электротехники, но это совсем не значит, что от него следует отказаться, нужно всего лишь принять некоторые меры, с помощью которых можно увеличить безопасность в несколько раз.

защита гаража

В первую очередь нужно посмотреть на вид Вашего гаража. Самой безопасной считается постройка из железобетонного крепкого монолита, проломить стену этого гаража очень сложно, если хорошенько постараться, то, конечно же, можно, но будет много шума, что привлечет внимание людей. Следующим по надежности можно назвать гараж из кирпича, но их стойкость полностью зависит от качества блоков, например, силикатные блоки, которые обычно используют для построек данного типа, разобрать не особо сложно.

Наиболее небезопасными и уязвимыми считаются гаражи из металла, особенно секционные модели. Взломать такой гараж не составит большого труда, просто нужно поднять его домкратом и таким образом попасть вовнутрь.

Нельзя на 100% быть уверенным в надежности гаража, но наша задача обеспечить максимальное количество преград злоумышленникам, на пути к Вашему транспортному средству. Поверьте, это в Ваших силах!

Зачастую, чтобы попасть в гараж, взламывают замки, поэтому особое внимание следует уделить именно этому элементу защиты. При помощи дополнительных навесных кожухов можно серьезно затруднить перепиливание замка. Старайтесь не использовать навесные замки, ведь закрытые замки нельзя снять с помощью цепей. В идеале следует использовать два замка – навесной и внутренний, но помните, что он не должен открываться изнутри. Расстояние от замка до замка должно быть не менее 30 сантиметров, иначе дверь взломают «грубым» способом.
Важную роль играет конструкция ворот, поскольку довольно таки часто для кражи применяют вскрытие ворот силой. Проследите, чтобы створки были без зазоров, дополнительную защиту можно обеспечить уголком, который следует приварить по периметру створок.

Пол в гараже должен быть качественно забетонирован, потому что бывали случаи ограбления путем подкопа.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: двенадцать плюс 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: