Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » Новый ВАЗовский робот получат три модели Lada

Новый ВАЗовский робот получат три модели Lada

Размещено: 20 августа 2014
Просмотров: 4 275
Комментариев: 0




Новейший роботизированный агрегат, который скоро получит Lada Priora, достанется еще двум моделям ВАЗовского автогиганта. Речь идет о «Гранте» и «Калине». Примечательно, что обе машины должны получить новую коробку до первого ноября.

Если верить словам топ-менеджеров «АвтоВАЗа», у роботизированной трансмиссии действительно немало преимуществ по сравнению с традиционной автоматической коробкой. Ну во первых, «роботу» не требуется дополнительная система вентиляции или обогрева. Во вторых, с такой КПП двигатель потребляет меньше топлива. Правда, роботизированная коробка оказалась на пять кило тяжелее по сравнению с обычной механической трансмиссией и врядли его можно будет использовать на старых моделях - бортовой компьютер ваз 2110 не сможет с ним работать. По сути данный агрегат является собственной разработкой «АвтоВАЗа», но в нем использованы некоторые импортные детали, предоставленные компанией ZF. А комплект сцепления и вовсе иностранный, от фирмы Valio.

«Роботизированная» Lada Priora поступит в продажу в следующем месяце. До этого момента отечественный автогигант хочет узнать мнение потенциальных клиентов, чтобы те «посоветовали», какие комплектации больше всего подходят для роботизированной КПП. В любом случае «робот» появится в версии «Люкс». Самый доступный одноименный седан с такой КПП обойдется отечественному покупателю в 474 тысячи, а универсал и хэтчбек будут стоить не меньше 483 и 479 тысяч рублей соответственно.

Вполне возможно, новую коробку получит и комплектация «Норма». В данном случае седан, хэтчбек и семейный однообъемник будут стоить 428, 433 и 436 рублей соответственно.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: семь - 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: