Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто новости » АвтоВАЗ опубликовал обновленную программу развития до 2020 года

АвтоВАЗ опубликовал обновленную программу развития до 2020 года

Размещено: 28 декабря 2012
Просмотров: 3 128
Комментариев: 0


Программа развития АвтоВАЗ до 2020 года

Руководство АвтоВАЗа представило общественности собственную программу развития до 2020 года. Компания планирует увеличить финансовые затраты на усовершенствование разработок шасси и моторов и урезать денежные вливания в сферу развития своих мощностей. Прежняя программа была утверждена в 2010 году, но уже в следующем году ее пришлось пересмотреть из-за слияния с "ИЖАвто".

Программа развития АвтоВАЗ до 2020 года


Новая концепция развития производителя предусматривают денежные вливания в размере 180 млрд. рублей. Такая же цифра фигурировала и в прежней программе. 1/3 средств пойдет на модели, производство которых запланировано до 2020 года. Почти в половину меньше денег будет инвестировано в создание новых производственных мощностей. Руководство АвтоВАЗа объясняет этот факт тем, что им не понадобятся новые линии производства, поставленные задачи будут достигнуты при существующих возможностях завода. В результате, в Тольятти обещают выпускать 1.1 млн. автомобилей ежегодно.



Зато, больше чем в три раза планируется инвестировать финансов в развитие производства силовых установок, элементов шасси. В планах руководства наладить лицензированный выпуск коробок передач и двигателей, которые принадлежат альянсу Renault-Nissan. Этими агрегатами будут оснащаться автомобили Lada и другие модели российского компаньона.

Согласно новой программе развития, АвтоВАЗ намерен уменьшать количество своих автомобильных платформ. Новоиспеченная платформа В0, на которой уже сейчас выпускаются такие машины как Lada Largus, Nissan Almera и возможно в скором времени новый Renault Logan, будет одной из основных платформ производителя. Большие надежды представители компании покладают и на проверенную собственную платформу Kalina. В общей сложности 34% производимых машин должны занять автомобили на платформе В0, 33% - Kalina, 26% - Lada B.

АвтоВАЗ таким распределением доволен. По их мнению, такая ситуация позволит наполнить своими моделями разные сегменты автомобильного рынка. От более дорогих и комфортабельных вариантов до дешевых бюджетных авто. Новый совместный брэнд "Datsun" будет использовать платформу Kalina/Granta для производства бюджетных моделей. Первые автомобили Datsun на территории России должны появиться в 2014 году. Очевиден тот факт, что АвтоВАЗ действительно набирает вес на мировом авторынке.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: двенадцать плюс 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: