Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто новости » «АвтоВАЗ» признался, что выпускает плохие машины

«АвтоВАЗ» признался, что выпускает плохие машины

Размещено: 8 октября 2009
Просмотров: 4 000
Комментариев: 0


«АвтоВАЗ» признался, что выпускает плохие машины

«АвтоВАЗ» признался, что выпускает плохие машины


Волжский автозавод признался в том, что выпускает автомобили «чрезвычайно низкого» качества. Об этом говорится в презентации бизнес-плана «АвтоВАЗа», которая была подготовлена к заседанию антикризисной комиссии под председательством вице-премьера Игоря Шувалова.

По мнению заводчан, низкое качество автомобилей Lada объясняется и общим уровнем производства на «АвтоВАЗе», и низким качеством покупных комплектующих. Также «неэффективна» существующая дилерская сеть, а восприятие марки у покупателей — «неудовлетворительное». Наконец, «АвтоВАЗ» фактически впервые признал, что сбыт ориентирован исключительно на возможности производства, а не на «заказ потребителя».

По прогнозам представителей автозавода, общий долг «АвтоВАЗа» на конец 2009 года составит почти 85 миллиардов рублей, но при этом предприятие пока так и не смогло «избавиться от высоких издержек» и разработать «эффективную систему управления затратами».

В презентации говорится, что «АвтоВАЗу» необходимо сосредоточиться на выпуске ультра-бюджетных и бюджетных моделей (стоимостью до 250 и 400 тысяч рублей), но сначала нужно «кардинально повысить качество» готовой продукции и обновить модельный ряд. Новые модели предприятие готово разрабатывать на базе уже существующих платформ и платформы класса «В», приобретенной у компании Renault. Однако инвестиции в новый проект «АвтоВАЗ» хотел бы «разделить» со своим французским акционером.

В частности, на сохранение блокпакета в «АвтоВАЗе» французской компании необходимо будет 17,5 миллиардов рублей.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 25 минус один ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: