Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто новости » Номера прикрутят к машинам навечно

Номера прикрутят к машинам навечно

Размещено: 13 сентября 2008
Просмотров: 6 377
Комментариев: 0




В России планируется изменить систему получения номеров для автомобилей. Государственная регистрация теперь будет закреплена непосредственно за транспортным средством, что позволит не менять номер при смене владельца. Такие сведения приводит ресурс https://world-countries.net/.

Эта мера призвана устранить дефицит автомобильных номеров и ускорить работу Государственной инспекции по безопасности дорожного движения, которой не придется больше заниматься многочисленными проверками списанных госзнаков.

Для экономии времени в ГИБДД уже подготовлен новый регламент по регистрации автомобилей, который поминутно расписывает время на совершение тех или иных действий пи регистрации авто. Согласно ему, время ожидания в очереди на подачу документов не должно превышать 30 минут, а время ожидания начала осмотра автомобиля - не более 15 минут. Несоблюдение регламента будет рассматриваться как должностной проступок.

По информации "Российской газеты", ГИБДД планирует начать экономить госзнаки за счет добавления еще одной цифры в автомобильный номер. В действующей редакции закон предусматривает три цифры, тогда как предполагается появление четырех цифр. Это позволит решить проблему нехватки номеров даже при нынешних темпах пополнения автомобильного парка в России.

Новые правила регистрации автомобилей коснутся также любителей пустить окружающим пыль в глаза необычным сочетанием цифр в номере своего автомобиля. Раньше "красивые" номера, как правило, брались из заранее забронированной той или иной организацией серии. Теперь в правилах регистрации появился пункт 21: "Регистрация транспортных средств, за исключением транспортных средств, зарегистрированных в других странах и временно находящихся на территории РФ сроком до шести месяцев, осуществляется с выдачей соответствующих документов и государственных регистрационных знаков в порядке очередности возрастания их цифровых значений без резервирования за юридическими или физическими лицами отдельных серий или сочетаний символов".

На практике это означает, что теперь человеку пожелавшему, чтобы на его железном коне красовался номер вроде "666" или "777" необходимо будет долго выяснять, когда номера той или иной серии наконец дойдут с "001" до желаемого сочетания цифр. А ведь на это может уйти довольно много времени. К тому же потребуется точно рассчитать, когда подавать документы на регистрацию, чтобы нужный номер выпал именно ему.

Совсем по-иному обстоит дело в зарубежных странах, где научились использовать эту страсть автовладельцев на пользу обществу. Там руководствуются принципом хочешь "красивый номер - плати". Например, на очередном аукционе автомобильных номеров в Объединенных Арабских Эмиратах номерной знак с цифрой "1" был продан за рекордную сумму $ 14,5 миллиона.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 12 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: