Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Достоинства и недостатки автоматической коробки передач

Достоинства и недостатки автоматической коробки передач

Размещено: 25 октября 2011
Просмотров: 4 683
Комментариев: 0


Достоинства и недостатки автоматической коробки передач



Автоматическая коробка передач (АКПП) в первую очередность увеличивает уют вождения. Не имеется потребность выбора необходимой передачи и ее последующего запуска, что позволяет водителю сконцентрировать всю отзывчивость на вождении.

Существование гидротрансформатора в АКПП позволяет организовать больше всего подходящих эксплуатационных обстоятельств, что позволяет повысить резерв, как двигателя, так и подвижной (ходовой) части. Концепция, управляющая работой АКПП, устраняет возникающие перегрузки над двигателем и ходовой части, которые возникают из-за водительских ошибок.

Автомобили, на которых установлена АКПП имеют повышенную надёжность, она не позволит выработать пуск двигателя при включенной передачи, в свою очередь она предотвратит произвольное передвижение автомобиля при остановке на наклонной площадке, т.к. получить из замка зажигания ключик в положении “N” исключено.



Минусы АКПП это подскакивание расхода топлива из-за более низкого КПД, чем у механической КПП. Но современные АКПП при определенных режимах движения сильнее экономичны, чем механические, это достигается при помощи регулирования оборотов двигателя и правильным управлением блокировкой гидротрансформатора. Еще один минус это динамический процент разгона автомобиля с АПКК похуже, чем с механической АКПП, различие не большое и для большинства водителей это огромный роли не играет, но все-таки. Авто с АКПП имеет возможность включится всего лишь при помощи стартера и не приходится буксировать на довольно большие расстояния.

Невзирая на эти минусы, водители которые имеют навык обращения как с АКПП, так и с механическим КПП, отдают преференция комфортной езде с АКПП.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 25 минус один ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: