Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Что нужно знать при покупке автомобиля

Что нужно знать при покупке автомобиля

Размещено: 26 января 2012
Просмотров: 4 834
Комментариев: 0


Покупка автомобиля

Каждый человек, покупая новый автомобиль, задается вопросом: «А как же сделать правильный выбор?». От машины он ждет качества и комфорта и надеется, что в дальнейшем с ней не будет проблем. В данной статье рассмотрены основные критерии выбора автомобиля.

Прежде всего, следует определиться с ценовым диапазоном. Не каждый человек может позволить себе купить дорогую иномарку, он смотрит на свои финансовые возможности. Как правило, стоимость первого автомобиля составляет средний годовой заработок покупателя.

Далее надо задаться вопросом: «Подержанный или новый?». Если выбирать между новой или подержанной машиной, вот несколько вещей, которые помогут вам в выборе:

Новый автомобиль будет стоить вам дороже, даже при нулевом финансировании процентов. Конечно, если вы можете себе это позволить, покупайте новый автомобиль. Это гораздо легче и в дальнейшем с ним будет меньше проблем. Но прежде чем покупать автомобиль нужно обойти все места продаж и сравнить цены на ту или иную модель.

Хорошие подержанный автомобиль (три, четыре года), стоит около 60-70% от первоначальной цены, и он легко может прослужить вам еще на три-четыре года. Конечно, это занимает время, чтобы найти подержанный автомобиль в хорошем состоянии, и вам может понадобиться, чтобы его полностью осмотрели, до покупки, чтобы убедиться, что она не имеет скрытых проблем. Другое дело, если вы покупаете подержанный автомобиль, курс финансирования обычно выше, чем ноль процентов. Тем не менее, если попытаться просчитать все связанные с этим расходы, со страхованием, техническое обслуживание, и так далее, подержанный автомобиль будет дешевле, чем новый автомобиль того же класса.

Далее следует определиться с наиболее важными характеристиками автомобиля.

Первая из них будет тип кузова. Все они имеют свои преимущества и недостатки, поэтому, компрометирующие вы предпочитаете дело вкуса и потребностей. Седаны, как правило, практическое средство для всей семьи. В нем просторно и комфортно. Купе выглядит спортивным, но имеет меньшую функциональность. В купе мало места сзади, что значительно уменьшает его комфортабельность. Хэтчбеки – это самый оптимальный вариант. Они сочетают вместительность седана с превосходной грузоподъемностью. Их можно считать самыми лучшими автомобилями из всех когда-либо созданных.

Немало важным фактором является привод автомобиля. Передний привод автомобилей имеет больше тяги, чем задний привод автомобилей и хорошо подходит для зимних условий. Передний привод меньше подвержен заносу. Автомобиль с полным приводом может быть лучше, но только если вы достаточно опытный, чтобы знать разницу. Все автомобили с полным приводом, обеспечивают лучшее сцепление с дорогой в дождь, снег, на песке.

Далее определяемся с вместимостью пассажиров. Количество мест показывает, как много людей могут быть размещены, но не обязательно в течение длительного периода времени. Вот почему мы говорим о некоторых 5-местные машинах, например, как "удобные для коротких поездок".

Немаловажную роль играет масса автомобиля. Вес автомобиля имеет важное значение при оценке производительности и / или экономии топлива. Легкие автомобили в целом сэкономят на топливе. Производительность лучше судить по отношению "мощности к массе", простая формула, что ставки лошадиных сил с веса транспортного средства: больше мощности, меньше веса, равно повышенной производительности.

Колесная база – это расстояние между центром передних колес и центра заднего колеса, если смотреть со стороны. Чем больше колесная база, тем легче управлять автомобилем.

Объем двигателя. Выбирая себе автомобиль нужно исходить из того, зачем он вам нужен. Чем больше объем, тем мощнее автомобиль, но тем самым увеличится расход топлива.

Трансмиссия автомобиля также играет важную роль. Многие автомобили доступны с выбором из 5-ступенчатой механической или 4-ступенчатой автоматической трансмиссией. Некоторые спортивные модели сейчас предлагают 6-ступенчатую трансмиссию, в то время как 5-ступенчатая и даже 6-ступенчатая автоматика начинает появляться с престижем транспортных средств. Более передач означает повышение эффективности, используется ременный привод, что обеспечивает максимальную производительность / экономию на всех скоростях.

Тормоза автомобиля. Все автомобили имеют дисковые тормоза на передних колесах, потому что, с переносом веса от задней к передней части при торможении, передние тормоза получают максимум нагрузки. Производительные и роскошные автомобили добавляют диски на задних колесах. Дисковые тормоза более эффективные и могут выдерживать большую рабочую температуру. Барабанные тормоза дешевле в изготовлении, но менее эффективные. ABS означает "антиблокировочная тормозная система", которая предотвращает тормоза от "запирания" на скользкой поверхности. Лучшая причина для АБС является то, что автомобиль все еще может быть управляемым при экстренном торможении в неблагоприятных условиях.

Подушка безопасности. Подушки безопасности могут спасти вас от тяжких телесных повреждений, но лучше пристегнуться в первую очередь, так как без ремней безопасности она только во вред. Боковые подушки безопасности могут спасти голову от потенциально опасных воздействий, например при опрокидывании. Да, подушки безопасности прекрасная добавка безопасности ... если вы выполняете свою часть работы.

Гарантия на автомобиль. Гарантия на автомобиль не означает, что теперь будет все бесплатно. Гарантия поможет вам, если произошла поломка не по вашей вине и подобные случаи.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 20 плюс 4 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: