Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Выбираем детское автокресло

Выбираем детское автокресло

Размещено: 16 марта 2012
Просмотров: 4 157
Комментариев: 0


Выбираем детское автокресло


Что может быть важнее для родителей, чем безопасность любимого ребенка. Особенно это касается поездок на автомобильном транспорте, в результате беспечности, проявленной взрослыми, зачастую страдают дети.

Детские автокресла на практике продемонстрировали способность защитить ребенка и удержать не только при резком торможении автомобиля, но и при дорожно-транспортных происшествиях. Это главная, но единственная ценность автомобильного кресла. Наверное, для того, чтобы осознать его удобство, необходимо попробовать поставить себя на место ребенка. Вам не приходилось ехать в автомобиле, сидя у кого-нибудь на руках? Если нет, то стоит попробовать. А, сделав это, вы убедитесь, что это далеко не так удобно, как может показаться со стороны. Все дети, безусловно, отдают предпочтение удобному высокому креслу, которое дарит им достаточно широкую панораму для наблюдений. А мама в это время может заняться собственными делами или поиграть с ребенком.

Отличаются автомобильные кресла не только ценой или маркой производителя, но и размерами, составляя пять основных групп. Перед тем, как сделать выбор в пользу того или иного производителя, необходимо определить параметры ребенка, которому оно предназначается. Однако дети растут очень быстро, поэтому многие производители, учитывая интересы покупателей, изготавливают детские автомобильные кресла, параметры которых соответствуют не одной, а нескольким возрастным группам. Благодаря особой конструкции и регулировке основных элементов такое кресло может «расти» вместе с ребенком.

При покупке необходимо обратить особое внимание на возможности регулировки отдельных параметров. Для того чтобы автомобильное кресло было действительно комфортным, необходимо иметь возможность отрегулировать все основополагающие элементы под рост и комплекцию ребенка. Именно в этом случае ваш малыш будет чувствовать себя удобно и спокойно.

Важным моментом является конструкция замков, ребенок ни в коем случае не должен иметь возможности открыть их самостоятельно!

Помните и о том, что дети, особенно маленькие, устают довольно быстро, и ребенок может уснуть в пути. Следовательно, автомобильное кресло должно иметь бесшумный отлаженный механизм, переводящий его в горизонтальное положение. Для детей первых шести месяцев конструкция кресла должна предусматривать подголовник, иначе ребенок, не способный самостоятельно сидеть, быстро заваливается в сторону, что приводит к повышенным нагрузкам на позвоночник и значительно снижает безопасность транспортировки.

Если вы планируете поездку в автомобиле, обязательно купите автокресло достаточно высокого качества и надежности, отвечающее последним требованиям безопасности.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: семь - 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: