Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Как выбрать автомобильный GPS навигатор?

Как выбрать автомобильный GPS навигатор?

Размещено: 25 октября 2012
Просмотров: 3 796
Комментариев: 0


Как выбрать автомобильный GPS навигатор?


Большинство современных водителей не смогут представить свою жизнь без GPS навигатора. Для них навигатор – это как для делового человека остаться без мобильного телефона. И число тех, кто начинает пользоваться навигатором неуклонно растет. Но не все знают, как правильно выбрать своего дорожного спутника. Именно на эту тему мы сейчас поговорим.

Выбор навигатора зависит от того, в каких целях вы будете его использовать. Если вы приобретаете прибор для ориентирования в конкретном регионе, то узнайте, есть ли карта именно этой местности. Если GPS навигатор нужен вам для каких-либо спортивных соревнований, то уточните, имеет ли он функцию прокладывания маршрута. Есть настолько продвинутые версии, что они могу находить пробки, радары и пути их объезда.

Для навигаторов, основное назначение которых быть картографом, важное значение это память, больше памяти – значит, больше карт запомнит навигатор. От объема памяти так же зависит и детализация карты, функции прокладываемого маршрута, хранения карт ну и ещё куча полезных вещей. Самым оптимальным вариантом будет навигатор с памятью не менее 64 мб. Так же стоит обратить внимание на количество треков. Кто не знает, трек - это путь, пройденный от начальной точки. Минимальное количество точек, которые запомнит навигатор, должно быть не менее двух тысяч.

Для многих водителей главной особенностью является голосовое сопровождение. Оно автоматически предупреждает о приближающемся повороте, об отклонении от маршрута. Эта вещь очень полезна, так как не надо постоянно смотреть на монитор. Питание навигатора, обычно, обеспечивается через кабель подключаемый к подкуривателю автомобиля.

Что бы была хорошая связь со спутником, осуществляется установка антенны на крышу автомобиля. Опытные люди обращают внимание и на фирму производителя программы. Есть некоторые бренды, на которые надо смотреть в первую очередь, это такие фирмы, как: Автоспутник, IGO и Навител. Более подробную информацию вы получите у специалиста.

Удачи в выборе!

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 35 минус 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: