Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Автомобиль из Германии: как не прогадать?

Автомобиль из Германии: как не прогадать?

Размещено: 27 ноября 2012
Просмотров: 3 198
Комментариев: 0




Автомобиль из Германии по прежнему актуальная тема, так как это мероприятие обходится куда дешевле, нежели покупка «германского» авто на месте. Да и шанс нарваться на подделку и прочие недостатки модели слишком велик на родных авторынках. Общий процесс покупки авто из Германии не так уж и сложен, как кажется непосвященным.

В первую очередь, необходимо ограничить себя рамками – автомобиль старше 7 лет и дешевле 12 тысяч евро, выгоднее искать на авторынках России, а не мотаться или заказывать их из Германии.

Итак, что же такое автомобиль из Германии – это надежный четырехколесный друг, подержанного образца, но в отличном техническом состоянии. Уж немцы умеют ездить аккуратно, да и меняют они авто гораздо чаще, нежели, например, русские. Поэтому их вторичные авторынки просто переполнены недорогими и качественными вариантами.

Что же касается цены на такие автомобили, то их колебания, в отличие от России, составляют всего 3-5% в зависимости от местности. Но это не значит, что автомобиль из пригорода обойдется дешевле, чем в большом городе. Здесь эти правила не работают. Так же может оказаться, что автомобиль находиться в единственном экземпляре, и тогда вам придется побороться за него с другими желающими.

Где же найти автомобиль? В первую очередь хочется отметить возможности покупки через Интернет. Это удобно, выгодно и приятно. Не нужно никуда ехать, тратить деньги на дорогу, на питание, на проживание, на сложности покупки и оформления, а также не нужно учить язык или нанимать переводчика. Все гораздо проще – зашел на сайт, который предлагает автомобили из Германии на www.autode.net, посмотрел варианты, оформил покупку. Здесь нет выходных, праздников, заболевшего хозяина авто… Вы можете все 24 часа спокойно изучать ассортимент. Но не стоит покупать не глядя, так как процесс возврата денег – это тяжелое испытание для вашей нервной системы.

Можно поехать за автомобилем в Германию. Плюсы – вы видите товар, вы разговариваете с самим продавцом, вы сами можете понять – стоит этот автомобиль запрашиваемых денег или нет. Но и здесь есть свои минусы – хозяин никогда не выдаст вам реальной истории автомобиля, он скроет все недостатки и умолчит о возможных дефектах. Поэтому нарваться на недоброкачественный товар – раз плюнуть!

Автосалоны Германии – это, конечно, высокие гарантии качества. Даже автосалоны подержанных автомобилей просто поражают своей организацией: ни одно авто не будет принято, пока не пройдет тщательную диагностику и проверки на угон. Но это больше относится к крупным организациям, а вот мелкие конторы – запросто могут выставить на продажу проблемное авто.

Еще один момент при покупке авто – это наша родная таможня. Ваш автомобиль для того, чтобы ему благополучно перекочевать с территорий родной Германии на земли русские, нужно быть в тонусе, то есть быть не моложе 3-х лет, но и не старше 5. Дело в том, что молоденькие авто, возраст которых ниже порога в три года, проходят таможню, как новые, а, следовательно, по более высокой ставке. А «старички», перешагнувшие свое пятилетие, наоборот, попадают под пошлины заградительного характера.

Стоимость же транспортировки машины зависят от типа и модели автомобиля, а также места покупки. Поэтому ориентируйтесь на свои желания, а опирайтесь на свои финансовые возможности.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 12 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: