Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Как растаможить автомобиль из Германии

Как растаможить автомобиль из Германии

Размещено: 22 мая 2013
Просмотров: 3 538
Комментариев: 0


Как растаможить автомобиль из Германии


Растаможка автомобиля никогда не принесет много радости, так как она продолжительна по времени и достаточно сложна. Нужна определенная подготовка в этой области для сбора необходимых документов.

Порядок действий как растаможить автомобиль из Германии.

Рассмотрим порядок действий которые требуется осуществить для растаможки авто из Германии.

1. Должна быть регистрация авто в конкретном населенном пункте в Германии. Также надо не забывать, что растаможка возможна, только если есть документы, которые подтверждали бы, что возраст автомобиля менее десяти лет. Желательно, чтобы авто имело возраст в пределах 7 лет, так как таможенная очистка обойдется вам очень дорого.

2. Таможенная декларация, техпаспорт, документы, которые подтверждали бы право собственности – это те документы, которые должны быть у вас на руках. Надо не забыть, что у вас должен быть таможенный сертификат, который предусматривают оплату таможенных пошлин предварительно. Его оформление должно произойти до того как вы купить автомобиль. Этот сертификат действителен два месяца, если вы его не использовали, денежные средства вам вернут.

3. После того, как автомобиль попадает на территорию нашей страны, продолжая процедуру как растаможить автомобиль из Германии, его нужно доставить в таможенный орган, где вы получили гарантийный сертификат. Для подачи пассажирской декларации необходимы: экологический сертификат (Евро4), иностранный ПТС, договор купли-продажи и таможенная декларация.

4. После того как проверят все ваши документы вам будет выдан российский ПТС и таможенный проходной ордер. Только после этого можно ставить ваш автомобиль на учет в ГИБДД и растаможку можно считать завершенным процессом.

Стоимость растаможки автомобиля из Германии

В зависимости от кубатуры двигателя изменяется и стоимость растаможки. Поэтому чем больше объем, тем больше оплата. Еще в расходную плату вы должны будете заплатить акцизный сбор, который не превысит 10% от стоимости авто. Важным фактором является возраст машины. Например, если автомобиль младше пяти лет, он обойдется вам дешевле, чем машина, возраст который больше пяти лет. Расход топлива, которое потребляет автомобиль, также влияет на стоимость растаможки. Чем больше экологически опасна машина, тем больше ее стоимость.

Таким образом, мы привели небольшие советы как растаможить автомобиль из Германии и нюансы этого.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 25 минус один ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: