Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто новости » Новая модель Tesla начального уровня выйдет в 2016 году

Новая модель Tesla начального уровня выйдет в 2016 году

Размещено: 17 июня 2013
Просмотров: 3 365
Комментариев: 0




В интернете появились подробности о предполагаемой новой модели начального уровня Tesla, которая потенциально может соперничать с такими автомобилями, как Nissan Leaf и Opel Ampera.

Глава компании Элон Маск подтвердил инвесторам, что компания развивает меньшую модель на аккумуляторе, известную как Gen III.

«Она, вероятно, выйдет к концу 2016 года. Третье поколение автомобиля будет представлять собой уменьшенную версию модели Tesla Model S, которая также будет примерно на половину ее дешевле», - заявил Маск.

Хотя цены на Tesla Model S до сих пор не были подтверждены в некоторых странах Европы, это означает, что вероятная цена модели Gen III составит $48.000, если она также будет поддерживаться государственными субсидиями со стороны правительств некоторых европейских стран.

Элон Маск также раскрыл более подробную информацию о кроссовере Tesla Model X, который планируется к запуску в конце этого года. Model X является полностью электрическим и использует ту же ходовую часть, что и Model S. Она имеет семь мест и отличается расположением дверей, имеющих концепцию «Сокол».

«Потому что батарея встроена в специальный контейнер в полу, модель должна иметь самый низкий центр тяжести, чем любой другой внедорожник и, как следствие, очень хорошую управляемость. Мы хотим автомобиль, который имеет спортивную обработку, а также выглядит здорово и при этом имеет больше возможностей, чем минивэн. Мы стремимся предоставить начального типа автомобиль для клиентов в конце следующего года», - рассказал руководить компании.

Элон Маск также подтвердил, что компания готовит китайскую версию Model S, а также другую версию этого автомобиля для остальной части Азии.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: семь - 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: