Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » Bentley Continental GT Speed Convertible – самый быстрый кабриолет в мире

Bentley Continental GT Speed Convertible – самый быстрый кабриолет в мире

Размещено: 8 августа 2013
Просмотров: 3 988
Комментариев: 0




В 2014 году начнется серийный выпуск кабриолета Bentley Continental GT Speed Convertible, который уже назвали самым быстрым кабриолетом в мире, что для некоторой категории автолюбителей имеет большое значение. Новинка отличается не только отличными скоростными характеристиками, но и комфортным салоном и большим количеством полезных опций в базовой версии. Рассмотрим все эти особенности более подробно.

Как уже указывалось выше, самым значимым достоинством Bentley Continental GT Speed Convertible являются его скоростные характеристики. До ста километров в час кабриолет разгоняется за 4,4 секунды, ближайший конкурент, купе Continental GT эту же скорость набирает за 0,2 секунды больше, это было установлено за время проходившего в прошлом году в Голливуде Фестивале скорости. Максимальная скорость, которую может развить рассматриваемое авто, составляет 325 километров в час.

Таким скоростным характеристикам кабриолет обязан шести литровому бензиновому турбодвигателя, который оснащен двойным турбонаддувом. Этот силовой агрегат способен выдать мощность в 625 лошадиных сил, при этом передача тяги осуществляется на все колеса, то есть Continental GT Speed Convertible по сути является полноприводным авто, что не совсем характерно для автомобилей этого класса. Несмотря на большую мощность двигателя, он является довольно экономным, максимальный расход топлива составляет всего 15 литров на сто километров пути. Указанный силовой агрегат комплектуется автоматической коробкой передач ZF на восемь диапазонов. То есть во время движения скорости будут переключаться без рывков и задержек.



Так как Bentley Continental GT Speed Convertible способен развить большую скорость, то при его разработке было уделено большое внимание приданию кузова авто достаточно жесткости, при этом было нежелательно увеличивать вес автомобиля. В итоге при производстве кузова кабриолета был использован алюминий, изготавливаемый по технологии суперформовки. Благодаря этой технологии кузов получился легким и одновременно с этим очень прочным. Кроме этого для придания большей устойчивости на дороге, в Speed Convertible был уменьшен дорожный просвет на десять миллиметров, по сравнению с базовой версии этого авто Bentley Continental GT. Так же во время движения кабриолет, в зависимости от набранной скорости способен менять жесткость подвески, а рулевое управление является адаптивным.

Во внешнем облике рассматриваемого купе обращает на себя внимание хромированная решетка радиатора, мощные воздухозаборники и массивные глушители, которые разнесения по флангам бампера. Автомобиль комплектуется большими 21 дюймовыми дисками из легких сплавов и низкопрофильными шинами. К этому стоит добавить еще и то, что салон данного авто имеет отделку панелями ценных пород дерева.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: двенадцать плюс 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: