Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Поколения ГБО и наиболее популярные производители

Поколения ГБО и наиболее популярные производители

Размещено: 28 ноября 2013
Просмотров: 4 711
Комментариев: 0


Поколения ГБО

Установка ГБО предполагает выбор систем различных поколений. ГБО 1-2 поколения используется для автомобилей с карбюратором, поэтому их не рекомендуется устанавливать на инжектор, для которого подходит оборудование 3-6 поколения. Оборудование существенно отличается по цене, что играет важную роль при выборе.

Пюсы и минусы ГБО


Значительное преимущество ГБО 1 поколения – сравнительная дешевизна, надежность и простота. Собственно потому это оборудование выбирают большинство автомобилистов. Настройки в таком оборудовании исключительно ручные, давление же поддерживается благодаря диафрагмам. Такое оборудование не используют на инжекторных моторах, поскольку используемая на таких редукторах так званая «хлопушка» (защита от обратного хода мотора), является практически только украшением.

Основной минус ГБО данного поколения – их негибкость. Всякий раз, изменяя сопротивление воздушному потоку из-за загрязнения фильтра, изменяя атмосферное давление, а также при утрате работоспособности диафрагм, смесь необходимо настраивать вручную.

Оборудование 3-6 поколения может использоваться и на инжекторных, и на карбюраторных машинах, впрочем, стоимость такого оборудования ограничивает их распространение.



В данных системах нет ручной регулировки, поэтому всем «руководит» микропроцессор. Такое оборудование очень экономично, а также позволяет получить максимальную мощность мотора при наименьшем расходе топлива.

Производители ГБО


Также установка ГБО предполагает выбор разных производителей. Наиболее популярными производителями ГБО считаются:

- «НЗГА». Недорого, соответственно качеству. Практически в 2 раза дешевле, нежели аналогичное оборудование иных изготовителей. Достаточно ненадежное, громоздкое.

- «САГА». Выпускает качественное оборудование по стоимости, которая близка к зарубежным системам. Оборудование адаптировано к отечественным АГЗС.

- «LOVATO» (Италия). Выпускает достаточно простое оборудование 1 поколения, однако очень высокого качества.


Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: