Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Эксплуатация автомобильных стеклоочистителей

Эксплуатация автомобильных стеклоочистителей

Размещено: 4 декабря 2013
Просмотров: 3 701
Комментариев: 0


Эксплуатация автомобильных стеклоочистителей

Как показывает жизнь, каждая мелочь важна в эксплуатации транспортного средства. Ведь вашей машине на протяжении ее существования обязательно потребуется периодическая замена масла, подвески и автомобильным дворникам её не миновать. Поговорите с любым автолюбителем, и он непременно с вами согласится, что довольно неприятно оказаться в ситуации, когда очистители лобового стекла на автомобиле либо устаревшие, либо некачественные, а за окном в это время дождь проливной. Брр! Неприятнейшая ситуация!

Выбираем автомобильные стеклоочистители (дворники)


Казалось бы, и аксессуар, если разобраться незначительный, но может доставить столько неприятных минут. Очевидно, что даже к подбору такого, казалось бы, незначительного аксессуара необходимо относиться серьезно. Конечно же, резиновая кромка автомобильных дворников должна привлечь к себе ваше пристальное внимание в первую очередь. Ровной и гладкой должна быть поверхность качественной продукции и должны отсутствовать разного рода заусеницы.



Факт, что довольно дорого стоят для «иномарок» стеклоочистители так сказать «родные», фирменные. В ситуации, когда только резиновый элемент сломался, то порой так не хочется тратиться на приобретение новых дворников. При возникновении таких ситуаций утверждения производителей гласят, что не принесет улучшений замена одних только резинок, но если честно, то ее может хватить вполне. Конечно, они на самом деле не будут работать так же как новые. Тем не менее, они вполне справятся со своим предназначением.

Так, что если ваш бюджет находится в бедственном состоянии, то замены резинок вполне будет достаточно и при этом совсем не обязательно, чтобы они были приобретены за границей. Так же как и девушки, дворники так же нежны и капризны, и требуют при эксплуатации особого внимания к себе. Поэтому также довольно быстро поломаться смогут и очистители, даже самые лучшие.

Использование даже новой щетки для очистки с сухого стекла грязи или очистки наледи быстро приведет ее в негодность. В общем, так оно и есть, для автомобильных дворников главными врагами являются песок и лед. В то же время частой мойкой и периодически проводимым обезжириванием с использованием 15 % раствора соли можно значительно продлить жизнь стеклоочистителям.

Навредить могут только могут разнообразные растворители, если использовать их для вышеописанной цели. Не стоит покупать и химические модификаторы резинок, которые так часто предлагают водителям на некоторых рынках. Но очень часто лица их продающие забывают сказать, что всего несколько дней продлится действие таких модификаторов, а затем еще хуже станут работать стеклоочистители.

Отдавайте предпочтение специализированным магазинам при покупке автомобильных дворников. Так продукция компаний «Чемпион» и «Бош» заслужила хорошую репутацию среди производителей.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: двенадцать плюс 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: