Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Как зарядить аккумулятор в домашних условиях

Как зарядить аккумулятор в домашних условиях

Размещено: 11 января 2014
Просмотров: 4 494
Комментариев: 0




На сегодняшний день существует множество разноплановых методик о том, как в домашних условиях заряжать аккумулятора вашего автомобиля. Однако обязательно вам понадобятся определенные знания физики и электрики, независимо от выбранного метода зарядки.

Рассмотрим вариант первый. Для него вам понадобятся взятый непосредственно от компьютера блок питания, выключатель с расположенными на нем кнопками, а также паяльник. Провода, непосредственно которые выходят из блока питания, как правило, это желтый и черный провода соответственно. Конденсатор размером 1000 пФ на двадцать пять вольт вам необходимо будет припаять к этим проводам.

Далее необходимо взять два амперметра, рассчитанных на 20 вольт и поставить параллельно один из них к проводу черного цвета, а другой к проводу, имеющему желтый цвет. После того как к положительной клемме аккумулятора будет подключен желтый провод, а к отрицательной клемме – черный, тогда вы и сможете в домашних условиях зарядить аккумулятор полностью. Зарядить аккумулятор на семьдесят процентов вы сможете в течение 10 часов.

Существуют также некоторые методы, которые позволяют использовать зарядку с применением постоянного напряжения и постоянной силы тока. Эффективность этих методов, в сущности, одинакова и на работу аккумулятора они влияния не оказывают. Так специальное устройство оборудованное регулятором силы тока понадобится вам, чтобы воспользоваться зарядкой от постоянного тока. При этом входящий ток, вернее его величина должна составлять от всей емкости вашего аккумулятора не менее десяти процентов. В процессе каждого часа и в течение всего процесса зарядки, необходимы: проверка и регулировка напряжения и силы тока. При этом выделения газа допускать не нужно.

Вам необходимо будет уменьшить до трех ампер силу тока, когда будет достигнуто напряжение 14,5 вольт. Общий объем зарядки вашей аккумуляторной батареей, а также время ее зарядку будет напрямую зависеть от уровня напряжения. Семидесяти пяти процентный объем зарядки, будет достигнут в момент напряжения, доходящего до 14 воль в сутки. На нынешний момент можно приобрести зарядные устройства, оборудованные индикаторами, которые загораются зеленым светом при достижении полной зарядки аккумулятора.

Для человеческого здоровья очень вреден состоящий из водорода и также кислорода гремучий газ, который выделяется в процессе зарядки, поэтому в помещениях тесных с большим сосредоточением людей, а также в домашних условиях аккумулятор заряжать не стоит. Еще раз стоит вам напомнить о требовании, что кислота не должна закипеть в процессе зарядки, поэтому процесс надо контролировать.

Вариантов существует много, в этом вы, наверное, уже успели убедиться, главное это соблюдение мер безопасности. Если чувствуете, что такая задача вам не посильна или вам затруднительно ее выполнение, то помощь специалистов в таком случае будет наилучшим решением. Консультация с их стороны поможет вам более безопасно и правильно выполнить весь объем работ.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 12 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: