Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » Взгляд со стороны на бюджетное корейское чудо! Отзыв о Hyundai Solaris

Взгляд со стороны на бюджетное корейское чудо! Отзыв о Hyundai Solaris

Размещено: 29 января 2014
Просмотров: 3 627
Комментариев: 0




Покупка сделана мною была почти год назад. В феврале 13го года. Выбирал я тогда новенькую бюджетную иномарку и метался между вариантами: Kia Rio, VolksWagen Polo, Hyundai Solaris и Nissan Almera. Ценовая категория, у всех выше представленных авто, примерно одинакова. Я не буду расписывать здесь технические характеристики каждого претендента, этой информации полно в интернете! Скажу лишь, что мне на момент покупки было 23 года, я был холост и машину покупал, как вы думаете для чего? Правильно! Девочек катать!

И так, начнем! Могу с чистой совестью заявить, что за этот год машина меня не разочаровала. Под машину я заглядывал всего один раз и тот вместе с мастером на первом ТО. Пробегу, кстати, я накатал ни много не мало, аж 26 000 км. Так что могу с уверенностью заявить: «машина вполне надежна!». А ведь живу я в Архангельской области и дороги у нас вовсе не эталон. Отдельная тема морозы! В -40 машинка заводилась всегда и везла хозяина на работу. А подогрев передних сидений, зеркал и зоны покоя дворников делают любую зиму чуточку теплее.

Что я могу выделить из минусов? Самым первым делом обращает на себя шумоизоляция арок. Ее там попросту нет! Но если вы автовладелец с руками, то поставить подкрылки или заказать работу на сервисе проблем не доставит. Второе: не оцинкованная крыша. Другими словами любой случайно прилетевший камень сбивает вам лакокрасочное покрытие и появляется ржавчина. Я проблему решил сразу обтянув крышу пленкой. На моей белой красавице черная крыша смотрится очень даже симпатично! Из минусов вот, пожалуй, и все, за эти деньги требовать большего глупо. А к плюсам можно отнести отсутствие минусов. А если серьезно, то машина подкупает своей красотой! А про комфорт внутри и говорить нечего. Сравните фотографии с другими машинами: везде стандартные, бюджетные, неотесанные панели. Но не в Hyundai Solaris! Садясь в нее, сразу чувствуешь себя владельцем машину выше классом, чем являешься. И именно этот нюанс сыграл главную роль в выборе корейца.

Отдельно хотелось бы сказать про экономичность сего аппарата. 7л/100км очень хороший показатель. Притом, что я не могу сказать, что я аккуратный водитель. Но стоит отметить, что езжу я только на 95ом бензине и объем моего двигателя составляет 1.4л. Что на счет динамики у машины с таким маленьким объемом двигателя? До Hyundai Solaris я обладал чудом отечественного авто прома: ваз21140 объем двигателя которого равен 1.6л. Дак вот Hyundai Solaris со своими 107 л.с превосходит в динамике нашу 14ую. Хоть и не на много.

Ну и в заключение хотелось бы добавить, что автомобиль Hyundai Solaris является самым продаваемым авто в стране. А уж выбору большинства всегда можно доверять!

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: двенадцать плюс 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: