Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Как самому покрасить автомобиль

Как самому покрасить автомобиль

Размещено: 20 февраля 2014
Просмотров: 3 207
Комментариев: 0




Самостоятельное обновление лакокрасочного покрытия авто вполне реально. Сначала нужно к этому подготовиться.

Конечно же, все начинается с тщательного мытья «железки». Специальными средствами, шампунями для автомобилей нужно удалить всю грязь. Не обойти вниманием и жировые пятна, а потом приступать к снятию деталей, которые будут лишние при покраске. Сюда входит: вся светотехника, фары, поворотники, оба бампера, антенна, если есть и решетка радиатора. Эти части тоже необходимо вымыть, вычистить, убрать и забыть на время.

Далее, с мелом в руках, нужно произвести осмотр «больного». Пометить все повреждения, сколы, вмятины и трещины. Это делать лучше несколько раз, чтобы ничего не пропустить. Место надо выбрать хорошо освещаемое, например, на улице, или в гараже, если там яркий свет. Для следующего этапа понадобится заточенная отвертка и наждачная бумага. Нужно пройтись по всем дефектным местам и стереть их до металлического покрытия. Это займет много времени, но торопиться не стоит. Проведя по поверхности рукой, можно отслеживать, сколько еще нужно зачистить так, чтобы не было резких переходов, должно быть все гладко и ровно. После этого, опять вымыть и высушить автомобиль. Заранее необходимо приобрести шпатлевку, которую аккуратно нанести на зачищенные места. Она должна быть немного выше уровня кузова. Дать ей полностью высохнуть, это произойдет примерно через 40 мин. Затем снова поработать наждачной бумагой, добившись гладкой поверхности.

Самое время приступить к последнему этапу подготовительного процесса. Заклеить все детали, которые не нуждаются в окрашивании, например колеса. Пройтись по всему кузову с наждачкой и протереть его до матового цвета. Тряпкой, смоченной в специальном растворе, вымыть весь автомобиль и высушить. Он готов к покраске!

Смешивать эмаль с растворителем до определенной густоты необходимо согласно прилагаемой инструкции. Затем залить получившуюся массу в пистолет. Начиная с крыши машины, постепенно, плавными движениями нанести несколько слоев. Обычно проявление цвета происходит после второго раза, между ними делать перерыв в 15 мин. Достаточно 3 слоя, но все зависит от насыщенности цвета. Сохнет автомобиль около полутора суток.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: