Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Полировка кузова автомобиля.

Полировка кузова автомобиля.

Размещено: 12 марта 2011
Просмотров: 4 733
Комментариев: 0


Полировка кузова автомобиля.

Полировка кузова автомобиля.


Прежде чем начать полировать машину вы должны убедиться, что она абсолютно сухая и чистая. Полировать автомобиль лучше всего в теплом помещении.

Так же необходимо удалить с нижней части кузова смолу, делать это лучше специальным средством. Нанесите его на машину и подождите несколько минут. Далее тряпкой или губкой удалите размякшую смолу и уже можно приступать к непосредственной полировке. Для этого процесса вам понадобится специальная полироль, которую необходимо нанести на салфетку. Теперь этой салфеткой круговыми движениями наносите полироль на кузов, постепенно втирая ее.

Обрабатывайте небольшими частями, делайте это тщательно и равномерно по всей поверхности, не пропустив ни одного кусочка. При полировке особое внимание уделяйте пластиковым поверхностям и местам, где поблекла краска. После всего процесса необходимо оставить машину на некоторое время сохнуть в теплое помещение.



Теперь поговорим о видах и вариантах полировки. Разделяют защитную, восстановительную, абразивную и локальную полировку кузова. Какой вариант вы предпочтете, зависит только от того какого результата вы добиваетесь и как вам удобно.

С основными моментами полировки кузова автомобиля разобрались. Зная возможные варианты, а так же принципы полировки не составит особого труда произвести этот процесс самостоятельно. Хотя стоит сказать, что профессионал этого дела, безусловно, сделает работу качественнее.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: двенадцать плюс 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: