Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Правильная мойка автомобиля: как это?

Правильная мойка автомобиля: как это?

Размещено: 4 октября 2018
Просмотров: 1 424
Комментариев: 0


вымыть автомобиль самостоятельно

На первый взгляд, мойка и чистка кузова кажется самой легкой и безобидной процедурой, но выполнять её нужно последовательно и правильно.

Так как перекраска машины обходится недёшево, то нужно стараться не нанести никаких царапин во время мойки. Поэтому мыть автомобиль нужно сразу после приезда домой, а не откладывать это дело на потом.

Частички пыли и грязи, которые попадают на автомобиль во время езды, могут испортить лакокрасочное покрытие. Поэтому если возникла необходимость помыть автомобиль после того, как грязь на нем уже засохла, то сначала нужно постараться размочить эту грязь холодной водой. И только потом приступать чистке автомобиля.

Недопустимо оттирать или соскабливать грязь с машины!

Какой погоды необходимо дождаться, чтобы помыть машину?


Люди говорят, что лучше делать это в солнечный день, потому что на солнце автомобиль быстрее высыхает и лучше блестит. Но давайте подумаем о капельках воды, которые становятся как увеличительное стекло, благодаря которому солнцу легче прожечь краску. Если вы заметили на автомобиле темные или светлые пятна, это говорит о том, что её мыли на солнце. Но и ветреная погода не самое подходящее время для мытья автомобиля. Во время ветра моющее средство может не сойти с краски автомобиля, что приведёт к её разрушению. Идеальное время для мойки автомобиля это прохладный день, тень и серое небо.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 12 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: