Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Детское автокресло: как правильно выбрать

Детское автокресло: как правильно выбрать

Размещено: 26 июня 2014
Просмотров: 3 543
Комментариев: 0


Как правильно выбирать детское автокресло

Детское автокресло — это не прихоть, это безопасность, это комфорт для вашего ребёнка. Однако автокресло мало правильно установить, его ещё надо правильно выбрать! А ведь, на самом деле, это весьма немаловажно. И часто родители, отправляясь в поездку на автомобиле просто не задумываются, насколько.

Как правильно выбирать детское автокресло?


Для этого, если вы окончательно решили купить самое надежное детское автомобильное кресло для долговременного использования, прежде всего, вам стоит остерегаться дешевых подделок, которых предостаточно на нашем рынке и специализированных магазинах, не экономьте на жизни ребёнка. Стоит учитывать, что обязательно на любом кресле, которые вы планируете приобрести, обязательно должен быть указан производитель. Прежде чем попасть на рынок, такие кресла проходят определённые серьезные, разноплановые тесты и должны иметь сертификат качества. Если вы находитесь на территории РФ, то должны знать, что ребёнок до 12 лет, согласно действующих Правил дорожного движения, может ехать в машине исключительно в автокресле. За несоблюдение этого правила родителям грозит штраф - и не стоит относиться к этому пренебрежительно.

Отправляясь в магазин, помните, что кресла разнятся между собой в зависимости от возраста, роста и веса ребёнка. А значит имеют свои категории. Однако некоторые производители могут эти категории совмещать. Проверьте маркировку, которая должна соответствовать Европейскому стандарту безопасности. Кроме того, в России автокресла подлежат обязательной сертификации. Автокресла, сделанные в Китае имеют сомнительное качество, поэтому лучше всего воздержаться от такой покупки.

Если случилось так, что ваше автокресло побывало в аварии и было повреждено, лучше как можно скорее избавиться от него. Особенно опасно пользоваться автокреслом со вторых рук. Если есть возможность, покупайте автокресло с ребёнком (чтобы сразу же проверить, насколько хорошо подходит кресло именно для вашего малыша).

Не устанавливайте детское автокресло переднем пассажирском сиденье. Отведите ему место на центральном заднем сиденье, таким образом безопасность поездки для вашего ребёнка будет максимально высока.

Приятного и безопасного пути для вас и всей вашей семьи!

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 12 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: