Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто новости » Бу Андерссон сам показал три новые «Лады»

Бу Андерссон сам показал три новые «Лады»

Размещено: 30 июня 2014
Просмотров: 3 247
Комментариев: 0




Президент «АвтоВАЗа» Бу Андерссон решил лично представить три новых модификации автомобилей Lada Kalina, Lada Largus и Lada 4x4. Машины были показаны на специальном собрании акционеров, которое проводится каждый год. Новые авто призваны показать, насколько модельный ряд «АвтоВАЗа» способен расшириться за очень короткое время.



Как все догадались, речь идет о вседорожных исполнениях указанных моделей. Правда, Lada 4x4 в данном случае наоборот заточена под асфальт. Так, автомобиль Lada Kalina Cross на фоне стандартной «Калины», что в кузове «универсал», выделяется заметно увеличенным клиренсом, развитыми пластиковыми обвесами, а в салоне преобладают яркие вставки. Машину планируется выпускать по предварительному заказу и небольшими партиями. Lada Kalina Cross поступит в продажу в сентябре.




А в октябре на рынок выйдет кроссовер Lada 4x4 в версии «Урбан», предназначенной специально для городских приключений. Машина получила встроенные бампера, окрашенные под цвет кузова – коричневый метталлик «капучино». Также стоит отметить покрышки с низким профилем и оригинальную радиаторную решетку. В общем, автомобиль действительно стал более легковым. Кроссовер оснащается подогревом наружных зеркал с автоматическим складыванием, а также электрорегулировкой стеклоподъемников и кондиционером. Дорожный просвет уменьшили на 20 мм, а силовая установка и коробка передач остались прежними. В следующем году Lada 4x4 будет комплектоваться 90-сильным двигателем, знакомым по Lada Priora.

Пару слов о Lada Largus Cross. Этот очень забавный кроссовер разработан в соответствии с той же концепцией, что и Lada Kalina Cross. Так, машины получила внедорожные пластиковые обвесы, защиту двигателя и шины увеличенного диаметра.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 25 минус один ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: