Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » Volkswagen Golf R400 поступит в продажу

Volkswagen Golf R400 поступит в продажу

Размещено: 25 июля 2014
Просмотров: 4 095
Комментариев: 0



Концерн Volkswagen еще давно подтвердил свои намерения по поводу горячего прототипа Golf R400, которому осталось до серийного производства буквально несколько шагов. Но немцам стоит как следует поспешить, ведь другие именитые производители тоже вынашивают планы по выпуску подобных «зажигалок».

На данный момент самым мощным автомобилем в премиальном гольф-классе по праву считается Mercedes A-класса в модификации A45AMG, оснащенной двухлитровым двигателем с мощностью аж 360 лошадиных сил, что подтверждает компьютерная диагностика автомобиля, которая зафиксировала подобные результаты. Ну конечно это много по меркам такого литража, но… не очень. Дело в том, что если Volkswagen Golf R400 с 400-сильным мотором и моментом 450 Н/м поступит в серийное производство, в таком случае «Мерседесу» придется уступить место более «бюджетному» хэтчбеку.

Интересно, что агрегат от Golf R400 может достаться и премиальному хэтчу Audi RS3. Его презентация состоится уже совсем скоро во Франции. Одноименный предшественник оснащался пятицилиндровым 2,5-литровым ДВС, который, как оказалось, оказался заметно слабее какой-то двухлитровой «четверки». Если верить другой версии (ею располагает издание Autocar), Audi RS3 если и получит движок от Golf R400, то только в дефорсированной до 360 сил модификации.

Соперники концерна Volkswagen тоже не дремлют. Вот например Ford Focus RS нового поколения, по некоторым данным, получит силовую установку от самого мускул-кара Mustang. Уже точно известно, что ее мощность составит 330 лошадиных сил.

Компания Mercedes-Benz, конечно, не собирается смотреть, что творят конкуренты у нее прямо перед глазами. В связи с этим немцы примут ответные меры. Сейчас двухлитровый 360-сильник от ателье AMG пока еще не утратил лидерство с точки соотношения мощности к литражу. Однако мерседесвоцы сдаваться не собираются и намерены дальше работать в этом направлении. Таким образом, не грех утверждать, что скоро у этого двухлитровика появится прибавка минимум 40 лошадок.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: тридцать три плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: