Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » Представлена Mazda MX-5 нового поколения

Представлена Mazda MX-5 нового поколения

Размещено: 6 сентября 2014
Просмотров: 3 072
Комментариев: 0




Новый спорткар Mazda MX-5, пожалуй, является самой ожидаемой премьерой японской компании в этом году. Более того, автомобиль был представлен одновременно на трех континентах земного шара, а именно в Азии, Северной Америке и Европе. Забавный родстер получился компактнее предшественника, а также легче и конечно… мощнее!

Как и ожидалось, новая Mazda MX-5 получила фирменную стилистику KODO – данную концепцию японцы сейчас активно продвигают в своих последних моделях. Кроме этого, машина воплотила в себе еще и некую чисто маздовскую идеологию Jinba ittai (что-то вроде единства коня и всадника).



Длина нового родстера оказалась короче предшественника на десять см, в итоге длина составляет 3915 мм. Как раз из-за этого разработчикам пришлось уменьшить колесную базу на 15 мм. Также автомобиль стал немного шире и ниже старой машины. Новинка построена на абсолютно новой платформе с очень низким центром тяжести, а развесовка по осям получилась наиболее оптимальной для представителя такого класса. Благодаря всем доработкам, в том числе высокотехнологичным сплавам (в конструкции применяется алюминий) двухдверка похудела примерно на сотню кило. Модификация с мягкой крышей теперь весит всего тонну. В ближайшее время будет анонсирована версия Mazda MX-5 с жестким верхом.

Моторная гамма Mazda MX-5 нового поколения состоится из малокубатурных движков семейства SkyActiv. Из них стоит ометить 1,5-литровый бензиновый ДВС в вариантах мощности 140 и 150 сил, а также есть топовый двухлитровый агрегат, развивающий 180 и 200 лошадей в зависимости от форсировки.

Новая Mazda MX-5 поступит в продажу в 2015 году.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: семь - 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: