Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » Электрический автомобиль Renovo Coupe

Электрический автомобиль Renovo Coupe

Размещено: 9 декабря 2014
Просмотров: 3 444
Комментариев: 0


Renovo Coupe

Американцы построили абсолютно новый электрический автомобиль Реново Купэ. Суперкар оборудовали силовой установкой, которая способна развить 1355 Нм тяги и 500 л.с. мощности и практически мгновенно пара двигателей могут раскрутится за 38 миллисек.

Компания Реново недавно представила первую спорткар-модель Renowo Сoupe, оснащенную силовой электрической установкой. Первый выход суперкара в свет состоялся на конкурсе в Паббл-Бич, в Соедененных Штатах Америки.

Компания-стартап Реново была основана выходцами из таких известных компаний как Verisign (фирма разрабатывает программное обеспечение для безопасности в мировой сети) и Intel, это произошло в 2010 году. Все последующие 4 года сотрудники Реново в режиме секретности работали над созданием электрического спорткара .

Основой для построения суперкара стали шасси модели ранее известной как Shelby CSX9000. Автомобиль оборудовали силовой установкой, которая способна развить 1355 Нм тяги и 500 л.с. мощности и практически мгновенно пара двигателей могут раскрутится за 38 миллисек. Электрические моторы работают от электронапряжения в 745 В (например, в Tesla Model S такой параметр достигает всего 370 В).



При весе в 1473 килограмм, разгон до 97 километров в час занимает у Renowo Сoupe всего лишь 3,5 сек. Максимальная скорость лимитирована в 195 километров в час. Производитель до сих пор не раскрывает данные о запасе хода автомобиля, а для полной зарядки аккумуляторов потребуется приблизительно тридцать минут.

Электрический автомобиль Renovo Coupe

Творцы суперкара уверены, что несмотря на то, что существуют гибриды и прототипные модели электрокаров у таких фирм, как Ферарри, Порше или Макларен, все же на рынке сейчас нет аналогов Ренов Купэ .

Эксперты ожидают, что Реново выпустит более ста единиц этой новой модели. Примерная цена электроспорткара будет составлять $ 530 000. Первые серийные экземпляры Renowo Сoupe будут представлены потребителям в 2015 году.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: три плюс 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: