Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Основные причины изготовления дубликатов автомобильных номеров

Основные причины изготовления дубликатов автомобильных номеров

Размещено: 9 ноября 2015
Просмотров: 2 986
Комментариев: 0


Основные причины изготовления дубликатов автомобильных номеров

Причин для изготовления дубликата номера для автотранспортного средства может быть несколько. Износ, кража, повреждение номера в аварии или утеря. Есть и желающие изготовить номер со своей фамилией или иным словом. Но об этом поговорим отдельно.

Есть три выхода из данной ситуации, реставрация номера, что само по себе является дорогостоящим мероприятием, обращение в госучреждение для перерегистрации автомобиля и самый экономный вариант - изготовить дубликат номера на avtonomerok.com.ua.

Если Вы решили по вышеперечисленным причинам обратиться в МРЭО для процедуры перерегистрации автомобиля, тогда Вам придется собрать весть требуемый пакет документов, выстоять многокилометровую очередь, провести у криминалиста сверку деталей кузова и двигателя, оплатить все налоги и потратить много нервов. Стоит обратить внимание, что МРЭО не занимается изготовлением дубликатов номеров.

Альтернативой этому является обращение в фирму специализирующуюся на изготовлении дубликатов. В Украине это вполне законное мероприятие. Для этого необходимо обратиться в милицию и Вам будет выдана справка об отказе в возбуждении уголовного дела. Без данной справки ни одна фирма не согласится на изготовление дубликата. Но перед обращением в фирму, необходимо попросить у сотрудников государственное разрешение на занятие таким видом деятельности. Также при себе необходимо иметь – для частых лиц копии техпаспорта и паспорта или прав заказчика. Для юридического лица (организации) необходимы копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица и техпаспорта. Предоставление этих данных необходимо для того, чтобы предотвратить изготовление номеров – двойников. Дубликат должен быть оснащен голографическими элементами и при изготовлении должны быть применены светоотражающие элементы. Также сзади знака должен находиться штамп завода – изготовителя.

И в конце об именных знаках. По закону Украины, такие знаки могут быть изготовлены только в качестве дубликата к основному номеру. Езда по дорогам только с именным номером считается незаконной и грозит штрафом. Для изготовления такого дубликата в фирму - изготовитель необходимо предоставить копию паспорта и техпаспорта. После изготовления дубликата Вам необходимо обратиться в МРЭО с просьбой о замене техпаспорта. В новом техпаспорте в графе с особыми примечаниями будет вписан Ваш именной номер.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: