Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Рекомендации по эксплуатации автомобиля в холодное время

Рекомендации по эксплуатации автомобиля в холодное время

Размещено: 22 февраля 2017
Просмотров: 1 977
Комментариев: 0


Эксплуатация машины зимой

Зима хоть и подходит к своему завершению, но еще может доставлять неудобства автовладельцам, поэтому стоит напомнить о нескольких довольно простых рекомендациях, позволяющих облегчить эксплуатацию вашего автомобиля в такое холодное время.

Итак.

1. Если в автомобиле заледенели стекла и у вас нет под рукой скребка, его легко заменит обычная банковская карта. Если все делать аккуратно, и стекло будет чистым, и карточка целая.

2. Если вас попросили «прикурить», действуем так: заглушаем машину, один провод подключаем непосредственно к плюсу аккумулятора, а другой – к минусу. На другой машине цепляемся за плюс и за корпус на двигателе. Так исключается выход из строя весьма «нежной» бортовой электроники. Затем запускаем свой двигатель, и пять минут ждем. За это время подсевшая батарея подзарядится. Потом снова глушим двигатель на своей машине, и лишь после этого разрешаем хозяину другого автомобиля крутануть стартер.

3. В сильные морозы можно снять резинку, уплотняющую капот перед ветровым стеклом. Тогда из моторного отсека в ходе движения машины будут проникать потоки теплого воздуха, из-за чего дворники меньше будут обмерзать.

4. В случае с переднеприводным автомобилем и началом его заноса, поворачивайте рулевое колесо именно в сторону заноса, при этом плавно подгазовывая. Если машина заднеприводная – всё аналогично, только нужно убрать ногу с педали газа.

5. Припарковав автомобиль, убедитесь, что над ним не висят огромные сосульки или снежные глыбы.

6. Оставляя машину на ночь, оставляйте включенной первую передачу, при этом на ручник лучше ее не ставить - вдруг ударит мороз, тогда придется утром срывать примерзшие колодки.

7. И на всякий случай запаситесь пластиковым ковриком с шипами, который многие кладут у дверей квартиры, и который предназначен для вытирания ног. Под буксующим колесом даже на льду он окажет вам верную службу.

Удачи на дороге и берегите себя!

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 12 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: