Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Самостоятельно помыть и отполировать автомобиль не сложно

Самостоятельно помыть и отполировать автомобиль не сложно

Размещено: 3 марта 2017
Просмотров: 1 998
Комментариев: 0


самостоятельная мойка автомобиля

Истинный ценитель автомобилей будет смотреть за тем, что бы его железный друг исправно работал, но и отличался своей чистотой и опрятностью. Настоящий владелец регулярно ее моет и полирует, тем самым продлевает срок службы лакокрасочного покрытия. Конечно, лучше всего обратиться к специалистам, например на https://moika2x2.ru и заказать полный комплекс услуг, включающий и мойку машины, и последующее нанесение защитных покрытий с восстановительной полировкой. Однако подобные процедуры в сумме могут обойтись достаточно дорого, а имея некоторое желание и свободное время, провести это мероприятие можно и самостоятельно.

С чего начинать?


Начинайте с мойки автомобиля, грязь вымывайте тщательно. Бывает и такое, что предварительную мойку не воспринимают всерьез и этот этап ухода за автомобилем попросту упускают. Так же многие повреждают лакокрасочное покрытие, когда счищают грязь, впоследствии чего появляются мелкие трещины, которые, если не принять меры, могут стать причиной коррозии.

Для того, что бы своими силами вымыть автомобиль, лучше всего использовать мягкую губку или хлопчатобумажную тряпку. Для этой процедуры не пожалейте денег на автомобильный шампунь, поскольку подобное моющее средство лучше растворяет грязь, чем простая вода.

Мойте автомобиль в тени, поскольку солнечный свет может негативно воздействовать на лакокрасочное покрытие. Некоторые эксперты даже советуют мыть автомобиль вечером или утром.

самостоятельная полировка автомобиля

После возвращение из долгой и дальней поездки, на другой день лучше мойку не откладывать. Желательно вымыть машину сразу после приезда, что бы грязь не засыхала, и не впитывалась в верхние слои покрытия.

Перед началом мойки полностью смочите автомобиль водой. Естественно, удобнее будет, если под рукой есть у вас шланг, поскольку под напором воды с поверхности смываются остатки пыли и грязи. Затем наносится раствор моющего средства. На стандартный легковой автомобиль нужно около семи литров раствора. После того, как хорошенько вымыли своего железного друга, ополаскиваете под напором воды до тех пор, пока весь шампунь не смоется с поверхности.

Чтобы кузов отполировать, вам понадобится ранее приобретенный специальный полироль, полированные круги и салфетки.

На специализированных станциях используют машинки для полировки – это ускоряет процесс, а так же эффект становится куда получше, чем сделали бы самостоятельно.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 35 минус 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: