Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » ТО Рено Логан: особенности, перечень работ, периодичность

ТО Рено Логан: особенности, перечень работ, периодичность

Размещено: 21 июня 2017
Просмотров: 2 915
Комментариев: 0


ТО Рено Логан

Рено Логан – популярный у населения автомобиль, сочетающий достаточную степень безопасности, эстетичность и относительно доступную цену. Кроме того, эксперты и автолюбители отмечают высокий уровень надежности этого компактного седана. Он может без проблем служить владельцу в течение десяти и более лет, не теряя первоначальных эксплуатационных характеристик и внешних качеств. Но, при этом, важно соблюдать основные правила обслуживания машины. В первую очередь, своевременно проходить диагностику и техническое обслуживание ТС.

Цены на ТО и его периодичность зависят от возраста автомобиля, количества километров пробега и условий эксплуатации. Они определяются требованиями производителя (которые можно найти в руководстве по эксплуатации, сервисной книжке) и рекомендациями, выданными непосредственно в автосервисе. Опытные мастера оценивают состояние конкретного авто и определяют порядок, сроки и особенности операций и процедур ТО.

Периодичность проведения манипуляций, диагностических и ремонтных работ


График планового обслуживания определяет изготовитель. Но, с учетом особенностей использования ТС, дорог, по которым приходится ездить, эти интервалы могут быть сокращены (в отдельных случаях, существенно). Наиболее распространенной признана схема:

- через 15 000 км или через год – замена топливного масла, фильтрующих элементов, контроль свечей зажигания, состояния деталей тормозной системы;

- каждые 45 000 км – регулировка привода деталей сцепления авто;

- каждые 60 000 км – замена ремня ГРМ, несущих втулок и шарниров, оценка работы генератора, элементов тормозной системы (колодок, цилиндров), трансмиссии, топливного насоса системы;

- раз в три года – замена охлаждающей жидкости, вакуумного усилителя, регулировка работы фар, прочистка дренажных отверстий;

- раз в четыре года – проверка соединений и в целом работы выпускного коллектора, деталей подвесок, передней и задней, резьбовых крепежей кузова и шасси, рулевого привода, люфта рулевого колеса.

Это далеко не все процедуры, которые могут быть рекомендованы в рамках расширенной диагностики и обслуживания Рено Логан. Более подробный перечень работ ТО можно найти в сервисной организации, а также получить предварительную консультацию и узнать первоначальную стоимость предполагаемых процедур. Уточнить и согласовать все детали можно непосредственно на месте. Только изучив каждый индивидуальный случай, мастер сможет подобрать оптимальную схему и режим процедур для качественного обслуживания автомобиля заказчика.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: семь - 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: