Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » К выбору подержанного автомобиля нужно подходить ответственно

К выбору подержанного автомобиля нужно подходить ответственно

Размещено: 22 января 2019
Просмотров: 2 111
Комментариев: 0


покупка бу автомобиля

Желание приобрести себе автомобиль не является чем-то удивительным, но только не все понимают, что можно купить вместо автомобиля набор проблем. Поэтому, лучше сразу не рассматривать бывшие в употребление автомобили, ведь новый будет куда надёжнее старого ведра. Если же вы живете в Одессе, можно обратиться в проверенный автовыкуп на https://grantavto.com.ua/, отдать свой старый автомобиль, немного доплатить, и взять новый.

Особенности выбора


К сожалению, ни в каждой семье есть деньги на покупку нового автомобиля. Тогда придётся покупать поддержанную машину. В первую очередь, смотрите на состояние кузова: он должен быть не гнилой, его геометрия должна быть правильной. Если другие детали можно поменять или отремонтировать, то новый кузов вы не поставите.

После осмотра кузова обратите внимание на двигатель. Попросите продавца открыть капот: пространство под ним не должно быть слишком грязным. Внимательно посмотрите, нет ли утечек масла. Заведите мотор и нажмите на педаль газа: движок не должен стучать, звенеть, троить. Достаньте масляной щуп и убедитесь, что масла в двигателе достаточно.

Далее переходим к осмотру салона. Если на одометре 60 тысяч километров, а руль весь облез, то на данном авто пробег был явно скручен. Также салон должен быть чистым и ухоженным.

Изучаем потенциальное приобретение


Если вам всё понравилось, поговорите с продавцом: где обслуживалась машина, были ли аварии? Если человек, продающий автомобиль, постоянно уходит от ответа, лучше сказать «до свидания», ибо данная машина представляет собой кота в мешке. Очень важно спросить, сколько хозяев у этой машины было. Лучше, если машиной до вас владело не более двух человек. Если у этой машины 3-5 и более владельцев, от приобретения такой машины стоит воздержаться.

Убедившись, что автомобиль подходит по требуемым параметрам, попросите продавца прокатиться. Всего скорее он вам не откажет. На ходу попросите продавца помолчать, чтобы послушать, не скрипит ли салон. В идеале, никаких скрипов быть не должно.

Прокатившись, останется решить, будете ли вы брать эту машину или нет. Если да - поторгуйтесь с продавцом с учетом обнаруженных при осмотре дефектов и проблемных мест. В некоторых случаях удаётся получить большую скидку.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 25 минус один ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: