Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Компьютерная диагностика двигателя BMW: когда рекомендуется ее проводить

Компьютерная диагностика двигателя BMW: когда рекомендуется ее проводить

Размещено: 30 января 2019
Просмотров: 2 103
Комментариев: 0


Когда нужно делать компьютерную диагностику двигателя

Компьютерная диагностика силового агрегата уже давно успела стать той операцией, в которой любой современный автомобиль, оснащенный электронным блоком управления, периодически нуждается. К сожалению, мало кто знает, когда необходимо прибегать к компьютерной диагностике. Попробуем разобраться в этом вопросе на примере популярного представителя немецкого автомобилестроения – автомобиля BMW.

Так ли страшен Check Engine?


Несомненно, заметив загоревшийся на панели индикатор «Check Engine», уже повод побеспокоиться о как можно скором проведении диагностики двигателя BMW в техцентре Мир БМВ. Владельцы других марок без проблем найдут сервис и под свою машину.

Следует учитывать, что подобная ошибка не всегда свидетельствует о неисправности именно мотора. Зачастую индикатор просто информирует водителя о возникновении проблемы с трансмиссией, или электрикой, поэтому, не нужно сразу начинать паниковать.

Первым делом необходимо понять, как изменилось поведение или работа автомобиля. К примеру, если в функционировании двигателя изменений не наблюдается, его температура находится в допустимых пределах, топливо подается и его давление в норме, скорее всего, с мотором все хорошо. Подобное может происходить при длительном преодолении бездорожья или при «толканиях» в пробках – тогда перегрев трансмиссии может дать о себе знать подобным уведомлением. В машинах BMW, впрочем, как и в других, такое может случаться. Выход из положения: глушим двигатель, ждем остывания мотора, после чего предупреждение на приборке должно погаснуть. Если этого не произошло, без посещения упомянутого техцентра, не обойтись - там вам обязательно помогут квалифицированные специалисты.

Нужна ли вообще диагностика?


Одновременно с этим, двигатель BMW нуждается в периодической диагностике даже если никаких предпосылок для этого нет. Все-таки лучше выявить и устранить потенциальную опасность заблаговременно, а не ждать появления «Check Engine», ведь, если данный индикатор не зажигается, это еще не говорит о том, что машина полностью исправна.

Так, специалисты техцентра «Мир БМВ» отмечают, что некоторые неисправности двигателей «баварцев» порой могут никак не проявлять себя визуально. Именно поэтому важно включить компьютерную диагностику в список необходимых процедур при проведении регулярного техобслуживания.

Таким образом, невзирая на то, являетесь ли вы владельцем BMW с окончившейся фирменной гарантией или межсервисные интервалы вашего авто совсем небольшие, в любом случае рекомендуется не ждать появления индикатора «Check Engine», а хотя бы раз в 12 месяцев заезжать в техцентр для проведения компьютерной диагностики.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 12 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: