Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Экономим при покупке зимних шин

Экономим при покупке зимних шин

Размещено: 2 марта 2019
Просмотров: 1 400
Комментариев: 0


выбор зимних шин

Каждый автомобиль имеет список производителя с желательными рекомендациями по размерам шин. Однако на некоторых сервисах на Ваш автомобиль могут установить колеса, не соответствующие рекомендуемому радиусу, имеющими более высокий профиль. Это делается для зимних условий, чтобы улучшить управляемость машины и создать эффект мягкости при езде.

Поэтому, если Вы планируете эксплуатацию автомобиля зимой, нужно устанавливать именно узкие шины - они лучше широких приспособлены для езды по снегу. Также важно учитывать, что шины, установленные на передней и задней осях, должны быть идентичны по размерам.

Итак, выбрав сервис, предлагающий хранение шин на сезон до очередного потепления, можно отправляться на поиски шин, на которых будет оптимально передвигаться по зимним дорогам. Чтобы сэкономить при покупке зимних шин, не спешите мчаться в ближайший автомагазин за долгожданной покупкой. Попробуйте поискать уценённую зимнюю резину. Обычно ее продают неофициальные продавцы. Чаще всего это новая (неиспользованная прежде) резина, просто она долго лежала на складе (возможно, не один сезон). Нужно проверить такую резину на наличие дефектов. Осматривайте ее тщательно и ни в коем случае не полагайтесь на слова продавца. «Серые» покрышки сэкономят Ваши средства, но тогда увеличивается риск приобрести дефектную резину. Поэтому внимательность, и еще раз внимательность.

зимние шины

Если Вам не по душе «общение» с подпольным товаром, то сэкономить при покупке зимних шин все-таки можно – можно купить недорогую и хорошо разрекламированную продукцию. Но и здесь нужно быть осмотрительным, так как некоторые характеристики известных шин могут не подходить Вашему автомобилю. А зачем переплачивать за покрышки с улучшенными характеристиками, если на Вашем авто эффекта от них все равно не будет?

Есть еще один способ сэкономить - медленно передвигаться на новой резине, так как скорость и резкие повороты непосредственно влияют на долговечность шин.

зимние шины

Сегодня многие производители «обуви» для колес уделяют большое внимание популярному сегменту внедорожников. Если Вы как раз являетесь владельцем такого автомобиля, то при выборе шин обязательно учитывайте, что большая часть зимней резины для внедорожников предназначена для езды в пределах города. Подобная резина отлично держится не только на асфальте, но имеет хорошее сцепление на льду и снегу.

Зимняя резина для внедорожников отличается от модификаций для легковых автомобилей. В первую очередь это касается размера, а также индекса нагрузки. Если Вы планируете поездку за город, то Вам нужно выбрать шины, имеющие специальные характеристики, именно для езды по бездорожью.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: тридцать три плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: