Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Как выбрать давление в шинах

Как выбрать давление в шинах

Размещено: 14 мая 2019
Просмотров: 1 808
Комментариев: 0


Давление в шинах автомобиля

Во время разработки концепции любого автомобиля, компания-производитель тщательно тестирует и утверждает разные варианты шин для конкретной модели. Все зависит от веса, размера и некоторых других критериев. Особое внимание производитель уделяет степени грузоподъемности и оптимальной скорости, для выбора подходящего давления в шинах.

Обычно рекомендуемые параметры давления в шинах указываются на крышке топливного бака с внутренней стороны или на двери со стороны водителя, реже - в моторном отсеке, а также в руководстве по эксплуатации.

Важно помнить, что для каждого автомобиля существует 2 рекомендуемых типа показателей давления в шинах: первый предназначен для поездок с максимальной загрузкой, второй – для ежедневных поездок, с нормальной загрузкой.

Чтобы приступить к проверке давления в шинах, нужно дождаться, пока они остынут. Так, если автомобиль припаркован около двух часов, а до этого проехал незначительное расстояние, то Вы получите наиболее точный результат. Возможно, необходимо будет подкачать шины, сдувшиеся после длительного движения. Тогда к величине рекомендуемого давления в покрышках потребуется добавить 0.3 бар. Проверив давление, повторите операцию снова, когда шины станут холодными.

При выборе давления в шинах стоит учитывать, что его недостаток или даже незначительный перегрев, может в дальнейшем привести к повреждениям. Недокачанные шины отличаются повышенным износом по бокам протектора. Расход топлива в этом случае также увеличивается. У перекачанных шин износ протектора приходится на центральные его части. Таким образом, как недостаток, так и избыток давления, существенно снижает безопасность использования шин, а также их долговечность.

Производители покрышек рекомендуют проверять давление в шинах не реже одного раза в месяц. Не лишним будет иметь и запасное колесо, накачанное до максимальных значений.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: три плюс 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: