Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Замена тормозных колодок

Замена тормозных колодок

Размещено: 9 июня 2019
Просмотров: 1 301
Комментариев: 0


Чтобы заменить тормозные колодки, не нужно обладать какими-то специальными навыками или инструментами. Единственное, что Вам понадобится - это ключ для отвинчивания секретных болтов. Такие болты в основном используют владельцы дорогих авто, чтобы колеса не сняли с автомобиля злоумышленники.

Замена тормозных колодок

Сначала одно из колес вывешивается домкратом и устанавливается на подпорку. После этого колесо снимают. Для того чтобы развести тормозные колодки на нулевое положение, используем большую отвертку или лопатку. Эта работа выполняется с каждой колодкой по отдельности.

Устанавливаем тормозной поршень в начальное положение, затем отворачиваем болт суппорта, не забывая убрать и скобку. На суппорте есть два идентичных болта для крепления суппорта. Избавляться от обоих нет необходимости, достаточно вывернуть тот болт, извлечение которого позволит откинуть тормозной суппорт в сторону. Наверняка вы заметите, что сделать это мешают тормозные шланги. Их надо будет также убрать в сторону. Когда тормозной суппорт повернут, можно вынимать старые колодки. Возможно, они износились неравномерно, тогда будет необходимо их заменить.

Замена тормозных колодок

Комплект новых фирменных колодок состоит из полного набора всех требуемых материалов, в том числе смазку. При покупке на это стоит обратить особое внимание – смазка должна быть. После того, как новые колодки установлены, накидывают обратно тормозную скобу, а затем на прежнее место вкручивают и болт. У некоторых моделей авто болт может фиксироваться пластиной, методом ее подгибания. Далее устанавливается и прикручивается на место колесо, авто снимается с домкрата и можно проделать ту же работу со следующим колесом. Когда Вы замените все тормозные колодки, нужно будет пару раз дать по тормозам.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: