Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Купить машину в автоломбарде

Купить машину в автоломбарде

Размещено: 26 июня 2019
Просмотров: 1 443
Комментариев: 0


автоломбард

В последние несколько лет, когда доходы населения продолжают падать, люди проявляют особую изобретательность, чтобы приобрести нужный товар или получить определенную услугу на выгодных условиях. Они обращаются в разные организации, не исключая автоломбард. Для массового потребителя такие компании пока непривычны, поэтому стоит разобраться, можно ли заключать здесь какие-либо сделки.

Для начала нужно знать, что автоломбард относится к типу кредитных организаций, которые выдают клиенту запрашиваемую сумму под залог транспортного средства. В процессе оформления всех бумаг сотрудники автоломбарда подпишут с клиентом два договора – займа и залога, оформят акт приема-передачи движимого имущества владельца, выпишут залоговый билет, ознакомившись с которым, можно получить исчерпывающую информацию об основных условиях совершения сделки. Специалисты оценивают автомобиль, проверяют все документы, чтобы впоследствии у самой компании не было проблем.

Затем заемщик получает деньги на оговоренный период – от одного дня до года. По истечении установленного срока заем необходимо возвратить. Если этого не происходит, то машина переходит в собственность автоломбарда. Далее он распоряжается новым имуществом по своему усмотрению. В большинстве же случаев подыскивает нового владельца.

Следовательно, когда покупатель решит обратиться в такую компанию за покупкой, он может быть уверен, что не получит претензии со стороны бывшего хозяина машины. Кредитная организация имеет полный пакет документов на автомобиль, и консультант ответит, было ли транспортное средство в угоне, попадало ли в аварию, каков его пробег, имеются ли какие-нибудь особенности. В случае принятия решения о приобретении цена не ударит по карману, так как составит от 20% до 50% от рыночной стоимости, что объясняется желанием компании покрыть убытки от выданной заемщику крупной суммы денег.

Но наряду с преимуществом заключения сделки с автоломбардом есть и недостатки. Первый: в подобных учреждениях никогда не бывает новых автомобилей. Их цена не превышает миллиона рублей. Поэтому нужно изрядно побегать, чтобы найти в этих кредитных организациях хорошую машину. Второй недостаток: перед оформлением покупки важно собрать информацию о репутации компании. А главное – принимать взвешенное решение при совершении сделки в автоломбарде.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 25 минус один ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: