Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » Конкуренты LADA Xray, преимущества и недостатки

Конкуренты LADA Xray, преимущества и недостатки

Размещено: 29 ноября 2019
Просмотров: 1 561
Комментариев: 0


Конкуренты LADA Xray

Кроссовер LADA Xray вышел на рынок еще в 2015 году и за это время успел получить любовь, и признание от водителей. Что не странно, поскольку автомобиль имеет притягательный внешний вид, двигатели объемом 1,6 и 1,8 литров, мощность которых 106 и 122 л.с. соответственно. Последний вариант также получил автоматическую коробку передач.

Но все плюсы и минусы данной модели уже давно известны, поэтому остановимся на обзоре ближайших конкурентов Xray.

Hyundai Creta


Стиль экстерьера Креты подчеркивают плавные линии, пороги обивают пластиковые накладки, повышая безопасность и защищая кузов. Исходя из комплектации, диски могут быть стальными или легкосплавными.

Дорожный просвет (19 см) делать машину удобной, как для езды по городу, так и за ним. Плюс ко всему автомобиль имеет передние и задние электростеклоподъемники, регулировку и гидроусилитель руля.

Даже в базовой комплектации, автомобиль оснащает аудиосистема, благодаря которой можно насладиться любимой музыкой. Ключевой особенностью можно назвать бесключевой доступ в салон, при помощи умного ключа и пуск двигателя кнопкой.

Creta имеет несколько версий, на выбор покупателей есть передний и полный привод, а также два варианта бензиновых двигателей с объемом 1,6 и 2,0 л. Мощностью на 123 и 149 л. с. соответственно.

Доступна 6-ступенчатая механическая и автоматическая коробка передач, со средним расходом топлива 7 литров на 100 километров.

Стоимость: от 750 000 рублей

Основные преимущества:

- Отличное соотношение цены и качества;

- Привлекательный дизайн;

Основные недостатки:

- Слабый двигатель;

- Плохая шумоизоляция.

Renault Duster


Еще один не менее интересный конкурент для LADA Xray. Отличающийся отличными внедорожными характеристиками, позволяющими авто беспроблемно передвигаться по бездорожью.

Duster так же отличается внушительным дорожным просветом (21 см), большими углами, широкими колесными арками и надежной защитой узлов.

Автомобиль наделен новой аудиосистемой Radio Connect с улучшенной эргономикой и отдельными регуляторами громкости, имеются два слота под разъемы USB. Есть место для крепления держателя под смартфон.

Из дополнительных опций, выделяется обогрев лобового стекла и дистанционный запуск автомобиля. На выбор два бензиновых двигателя объемом на 1,6 и 2 литра, так же доступен дизельный вариант на 1,5 л.

Стоимость: от 720 000 рублей.

Основные преимущества:

- Хорошая цена;

- Недорогие запчасти на автомобиль;

- Комфортная подвеска;

- Экономный и быстрый силовой агрегат.

Основные недостатки:

- Маленький багажный отсек;

- Неэффективный встроенный кондиционер.

KIA Rio X-Line


Имеет оригинальную форму задних фар, подчеркивающих спортивный стиль хэтчбека, обеспечивающих безопасность на дороге даже в самый солнечный день. А на выбор покупателя, изготовитель авто предоставил 9 разнообразных расцветок под любой вкус и цвет.

Двигатели X-Line предлагает в двух вариантах, бензиновый 1,4 литра, с мощностью 100 л.с. и расходом топлива 6,6 литров на 100 км. И второй на 1,6 литра, с мощностью 123 л.с. и расходом топлива 6,8 литров на 100 км. Автомобиль выделяется престижным внешним видом и высокой надежностью.

Стоимость: от 890 000 рублей.

Основные преимущества:

- Качество сборки;

- Практичность;

- Хорошая управляемость;

- Высокая безопасность;

Основные недостатки:

- Плохая шумоизоляция;

- Невместительный салон;

- Маленький бардачок;

- Неудобная регулировка передних сидений.

В итоге, каждая модель имеет свои минусы и плюсы, и бесспорно заслуживает внимание покупателей. Еще немало автомобилей можно представить в качестве конкурентов, по соотношению цены, качества сборки, двигателей и иных факторов. Однако в статье были рассмотрены наиболее популярные конкурирующие модели для LADA Xray.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 12 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: