Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » Audi A8 – немного истории

Audi A8 – немного истории

Размещено: 5 апреля 2020
Просмотров: 1 916
Комментариев: 0


Audi A8

Ауди А8 – автомобиль, который обладает достаточно богатой и интересной историей. В нашей стране этот автомобиль появился еще в девяносто четвертом году. Такая машина просто не могла остаться без внимания, так как для того времени она была оснащена новейшими системами безопасности. Более того, она имела невероятно прочный кузов, и при этом стильный дизайн.

Стоил в те времена этот автомобиль достаточно дорого, поэтому позволить себе его мог далеко не каждый автомобилист. Тогда этот автомобиль был оснащен задним приводом, но спустя некоторое время он стал выпускаться и в полноприводной модификации. Популярность автомобиля росла, запчасти на Audi оставались доступными, а вместе с этим увеличивался и спрос на него. В конечном итоге стали появляться автомобили Audi A8 нового поколения. В них были установлены многочисленные системы, которые отвечали всем стандартам автомобилестроения и современности.

автомобиль Audi A8

Спустя некоторое время начался небывалый спрос на автомобили для резвой езды, и учитывая то, что автомобили Ауди А8 были весьма популярны среди автомобилистов, концерн Ауди принял решение установить на этот автомобиль турбодизельный силовой агрегат. Такой мотор обладал повышенными характеристиками и идеально подходил для экстремальной езды. Также Ауди А8 можно смело называть выносливым автомобилем, так как он не чувствителен к нагрузкам.

Сегодня Ауди выпускает автомобили этой модели все с тем же турбодизельным силовым агрегатом, но его мощность теперь составляет порядка двухсот лошадиных сил, что делает этот автомобиль невероятно резвым. Динамика этого автомобиля находится на неизменно высоком уровне, а это говорит о том, что управлять Audi A8 легко и безопасно. Стоит только немного придавить педаль акселератора, как автомобиль начнет стремительно разгоняться.

фото Audi A8

Что касательно тормозной системы, то она оснащена антиблокировочной системой, которая позволяет держать автомобиль на дороге с любым покрытием. Водителю не придется постоянно переживать о том, что автомобиль отправится в неконтролируемый занос. Подвеска этого автомобиля идеально подходит для эксплуатации на отечественных дорогах. Она редко ломается, что позволяет немало сэкономить на техническом обслуживании.

Стоит отметить, что автомобиль Audi A8 отличается и экономичностью, так как на нем установлен дизельный силовой агрегат. По желанию покупателя можно установить на автомобиль и традиционный бензиновый мотор, но в таком случае автомобиль не станет расходовать больше топлива, но его мощность снизится до ста семидесяти лошадиных сил. На сегодняшний день этот автомобиль все также пользуется большой популярностью среди автомобилистов, и действительно, не сложно понять, почему именно его так полюбили.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 25 минус один ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: