Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » Toyota GT86. Бюджетный суперкар из Японии

Toyota GT86. Бюджетный суперкар из Японии

Размещено: 19 июля 2020
Просмотров: 1 947
Комментариев: 0


Toyota GT86

Японцы уже неоднократно пытались создать недорогой суперкар, который составит конкуренцию заряженным хэтчбекам. Но многие их попытки оказались безуспешными. Однако они решили вернуться к достижению своей цели и разработали GT86. Этот суперкар создан совместно с компанией Subaru. Кстати, эти марки будут выпускать один и тот же автомобиль. Только Toyota ориентируется на европейский рынок. Но а Subaru, в свою очередь, на американский.

обзор Toyota GT86

Создание суперкара этой японской маркой можно назвать смелым шагом, потому что на рынке существует много спортивных хэтчбеков, которые в настоящий момент являются лидерами среди недорогих заряженных автомобилей. Но японцы уверены, что их творение заинтересует публику, ведь GT86 представляет собой самый настоящий суперкар. Даже центр тяжести у него находится очень низко. Как и предполагалось, следствием этого является отличная управляемость и предсказуемое поведение на дороге, что не отразилось на проблемах в эксплуатации - бу запчасти купить в Москве для этой модели труда не составит, да и цены доступные. Это купе способно удовлетворить даже очень требовательных водителей. Однако одного GT86 все-таки не хватает.

двигатель Toyota GT86

Салон этого суперкара нельзя назвать просторным, из-за чего высокий водитель будет себя чувствовать за рулем автомобиля некомфортно. Подкачала и подвеска, которая оказалась слишком жесткой. Эти и некоторые другие минусы могут отпугнуть клиентов. Однако разработчики уверены в том, что в GT86 есть масса достоинств. К ним они относят 200-сильный мотор, превосходную коробку передач и отличную управляемость. Именно эти качества, возможно, сделают этот автомобиль популярным и в России.

Японцы решили создать достойного конкурента европейским хэтчбекам. И Toyota, по всей вероятности, достигнет своей цели, ведь цена GT86 не превышает и полутора миллионов.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: три плюс 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: