Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Выбираем летние шины для своей машины

Выбираем летние шины для своей машины

Размещено: 15 июля 2020
Просмотров: 1 159
Комментариев: 0


выбор летних шин

Самая запоминающаяся покупка, это покупка автомобиля. Не удивительно, что с появлением этого автолюбимца возникает множество вопросов и одним из них является вопрос приобретения шин. Шины подбираем по сезону. Хотя новый автомобиль продается с летними шинами, об их замене автолюбители задумываются не сразу. Чаще всего, это случается, когда их состояние желает лучшего.

Параметры шин


Чтобы выбор в каталоге был удачным, автомобилисту необходимо знать такие параметры как:

- размер шин;
- широкие, узкие, низкие или высокие шины;
- цена и качество;
- рисунок протектора;
- где приобретать качественный товар?

Размер шин необходимо знать для того чтобы они подошли автомобилю и не ошибиться с ним поможет специальная инструкция – табличка, приклеенная в проеме водительской двери или на крышке лючка бензобака. Если не придерживаться табличных показателей, то есть вероятность того, что вместе с шинами придется поменять и диски. А это мероприятие значительно удорожит приобретение летних шин и не только.

Ширина шин немаловажна при выборе этих важных составляющих для автомобиля. Широкие шины пользуются высокой популярностью, так как обеспечивают автомобилю устойчивость при разгоне, торможение и езде. Также нужно обращать внимание на высоту профиля шины, чем она выше, тем ниже риск повреждения. Параметры высоты, ширины летних шин, также как и зимних, зависят от грузоподъемности автомобиля, его типа.

Цена / качество


как выбрать летние шины

По цене и качеству, летние шины отличают как:

- брендовые;
- топовые;
- заводские.

Самые дорогие по цене брендовые модели, которые производятся крупными известными фирмами. Продукция заводов, которые завоевывают рынок, также может привлечь покупателя, но чаще всего только ценой.

Рисунок протектора


По рисунку протектора летние автошины бывают:

- симметричные;
- ассиметричные;
- направленные.

Симметричные шины самые популярные и самые дешевые. Их недостатком можно назвать высокий уровень шума при езде. А к положительным моментам можно отнести то, что их можно устанавливать в любой последовательности, так как изнашиваемость у них будет равномерной.
Шины с ассиметричным рисунком протектора самые бесшумные при езде, а направленные даже отталкивают воду при езде.

Немаловажным остается вопрос места приобретения. Приобретая летние шины на рынке, есть вероятность получить дефектные шины, в супермаркетах – залежалый товар. Интернет магазины рискованны тем, что можно приобрести товар, который не соответствует предложенной изначально картинке. Самый оптимальный выбор – специализированный магазин. Именно здесь товар можно осмотреть и даже бесплатно переобуть автомобиль в летние шины.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 35 минус 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: