Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Где лучше всего хранить мотоцикл зимой

Где лучше всего хранить мотоцикл зимой

Размещено: 1 октября 2020
Просмотров: 1 455
Комментариев: 0


хранение мотоцикла

Грамотное хранение мотоцикла зимой очень важно для правильной работы всех его механизмов. Если хранить зимой мотоцикл неправильно, то велик риск сломать его или испортить его элементы из-за начавшейся коррозии. Чтобы этого не случилось, давайте узнаем, где хранить мотоцикл безопасно, а где – лучше даже не пробовать.

Начнем с очевидного: улица. За уличное хранение под окном вы не заплатите ни копейки, но зато можете запросто потерять свой мотоцикл – цепи и сигнализации не остановят опытных угонщиков. Еще одна причина отказаться от хранения на улице – холод, дождь, грязь, снег и влажность. Все это в считанные дни запустит процессы коррозии.

Хранение мотоцикла в гараже – отличная альтернатива улице. Многие мотоциклисты скидываются на аренду одного гаража и хранят там сразу несколько мотоциклов. Это надежно и защищает мотоциклы от погодных условий. Если выбирать гаражное хранение, то лучше сразу арендовать отапливаемый гараж, где не будет перепадов температур и сильных морозов.

Мотоцикл можно хранить на даче. Из минусов – транспортировка потребует времени и сил, возможно, придется нанимать машину, так как ехать на летней резине по первому снегу очень опасно. Из плюсов – этот бесплатный и надежный вариант хранения.

как хранить мотоцикл

Некоторые оставляют мотоцикл на платной стоянке. Обычно это недешево, но зато безопасно – мотоцикл находится под охраной. По возможности лучше выбирать крытую стоянку в подвальных помещениях, где постоянная температура, отопление и подходящий уровень влажности.

Аренда морского контейнера для зимнего хранения мотоцикла набирает популярность у мотоциклистов. Плюсы такого способа: это дешево, вы в любой момент можете забрать мотоцикл, если вдруг он понадобился и это безопасно. Среди минусов – отсутствие вентиляции.

Современное решение, которым сейчас многие пользуются – хранить мотоцикл на тёплом складе. Склады изначально планируются под длительное хранение различных товаров, а значит, они оборудованы всеми необходимыми условиями. Здесь тепло, так как поддерживается стабильная плюсовая температура, чисто и безопасно. Выбирая склад для хранения, ищите сервис с доставкой, чтобы было удобно сдать и забрать мотоцикл.

Выбирайте место для зимовки байка таким образом, чтобы это было безопасно и комфортно. Не забудьте, что зимнее хранение мотоцикла предполагает тщательную предварительную подготовку – об этом в своей статье подробно написали специалисты сервиса Чердак.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: тридцать три плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: